На сцене схлестнулись сразу пять амурских рок-групп.На сцене схлестнулись сразу пять амурских рок-групп.

Следующим покорять своего зрителя вышел вокально-инструментальный ансамбль «Бриз» из Усть-Ивановки. Вокалистка Наталья Павлова исполнила песню собственного сочинения «Небо украло любовь». В свои двадцать один Наташа пишет музыку и слова к ней уже почти десять лет! Она окончила благовещенский музыкальный колледж, а теперь работает музыкальным руководителем в детском саду. Два года назад девушка решила собрать собственную группу. Так и появился ВИА «Бриз», который, кстати, еще до участия в «Битве» имел целую армию поклонников. «Выступления всех групп очень сильные, — признается Наталья, — поэтому у нас есть хороший стимул для победы».

Совсем еще молодая группа GinFuse из Благовещенска играла гранж. Автор песни и вокалист Иван Черепанов рассказал нам, что его группе лишь три месяца. Вместе с гитаристом Николаем Бабарико они объединили других талантливых музыкантов в GinFuse. Ребята исполняют также альтернативный рок и другие драйвовые песни.

Рокеры из Revive The Soul представили свою песню «Уязвимый мир». Вокалисты обещали согреть всех своим теплом. Тяжелым роком поприветствовали зрителей парни из Nameless. Они исполнили песню не свою, а американской группы Stone Sour — Through glass. Зал был в восторге.

Следующий не менее талантливый номер показали ведущие шоу Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый. Они поздравили с Днем матери, а также с прошедшим днем рождения организатора конкурса Надежду Демуру.

Наталья читала стихи собственного сочинения. А Андрей показывал веселые пантомимы. «Не вырезайте этот номер, — шутя приказала виновница поздравлений, — пустим его на общее голосование!»

Певцы также выступали на «Битве». Снежанна исполнила драматичную песню «Обожженная душа». А Вячеслав Косицын спел а-ля Дима Билан. Молодой человек исполнил популярную «Я просто люблю тебя» и сразу показался зрителю достойным кандидатом на победу.

Завершало шестой полуфинал выступление баяниста Александра Хондожко. Он сыграл на своем музыкальном инструменте и спел песню «Так уж в жизни солдатской бывает». Как рассказал нам пенсионер, у него вся семья увлекается музыкой и каждый родственник на чем-то играет. «А эту задорную песню я выбрал для того, чтобы понравиться и молодому поколению, и своим ровесникам», — признался артист.

Следующая «Битва» пройдет в Белогорске. А пока голосуйте за лучшие номера на сайте portamur.ru. А также слушайте интервью с участниками шестой рок-«Битвы» каждый будний день с 10 до 11 часов в эфире «Русского радио — Благовещенск».

Возрастная категория материалов: 18+