Итоги художественный совет Амурского фотографического общества подведет на открытии одноименной выставки в краеведческом музее, где будет представлено 150 работ от авторов со всей России и мира.

До открытия выставки, намеченного на 16.00 в конференц-зале музея, пройдут тематические мастер-классы. В 10.00 Ефим Вепринский из Биробиджана расскажет о технике современного репортажа, в 13.00 Светлана Тиканова из Хабаровска — о «Метаморфозах города Х», в 15.00 Евгения Епанчинцева из Читы проведет мастер-класс на тему «Знакомство-презентация». Работы на конкурс (всего их было больше тысячи) прислали 94 автора из Амурской области, ЕАО, Забайкальского, Приморского и Камчатского краев, Германии, Израиля, Канады и Китая. Победителей выберут в шести номинациях: пейзаж, портрет, репортаж, жанровое фото, макросъемка и дебютант года.

Кстати, в последней номинации рассматриваются только претенденты моложе 25 лет. Оценить лучшие работы благовещенцы и гости города смогут в течение месяца, после выставка отправится в путь по городам Приамурья.

Конкурс «Лучшее фото года» имени Владимира Стеганцева проводится с 2007 года, и впервые за свою историю он получил статус международного.

Возрастная категория материалов: 18+