Технические средства реабилитации закуплены для пункта проката, который откроется в городе до конца этого года.

Для этого в здании управления соцзащиты выделили два кабинета: первый под склад, второй — под офис. «О том, что в области будут создаваться такие пункты проката, мы узнали еще в начале года, когда утвердили областную программу по реабилитации инвалидов на 2011—2015 годы, — комментирует и. о. начальника управления соцзащиты населения по Райчихинску Наталья Устинова.

— В сентябре наше управление получило 259 тысяч рублей на ремонт помещений, мебель и оснащение нового офиса». На сегодняшний день пункт проката почти готов. Ассортимент арендного оборудования достаточно широкий — от противопролежневых матрасов до прикроватных столиков. Специалисты уверены, что подобная услуга будет востребована у населения.
«Нашими клиентами могут быть люди, которые стоят в очереди на получение трости или костылей, или те, кто сдал свою коляску в ремонт, — рассказывает Наталья Устинова. — Некоторым людям такие приспособления требуются на небольшой промежуток времени, и покупать их просто невыгодно, а прокат станет хорошим вариантом». Помимо Райчихинска, подобные пункты проката заработают в ближайшее время в Зее и Архаре. В будущем их собираются открыть и в других районах Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+