В желающих отремонтировать технику в новом цехе недостатка не будет, уверено руководство предприятияВ желающих отремонтировать технику в новом цехе недостатка не будет, уверено руководство предприятия

Новый ремонтный цех — совместное детище группы компаний «Петропавловск» и ОАО «Амур Машинери энд Сервисес» — стал первым в области предприятием, которое будет заниматься профессиональным ремонтом и обслуживанием тяжелой горной техники. На открытии цеха присутствовали генеральный директор ОАО «Амур Машинери энд сервисес» Скотт Рекс Тэйлор и главный инженер УК «Петропавловск» Валерий Алексеев. Вместе руководители перерезали символическую красную ленточку.

— Решение о строительстве данного центра было взвешенным, обдуманным, нацеленным на будущее, задуманным для выполнения огромной работы по поддержке успешной эксплуатации оборудования КАТЕРПИЛЛАР на предприятиях УК «Петропавловск», — подчеркнул мистер Тэйлор. — Возможно, скорость его строительства была недостаточно высокой, но данный центр не имеет аналогов на территории Амурской области. Он рассчитан для проведения ремонтов различной сложности агрегатов гидравлики, трансмиссии и двигателей КАТЕРПИЛЛАР всех моделей. Строительство и ввод в эксплуатацию данного центра — это лишь один из многих шагов на пути развития наших компаний. Теперь нам предстоит совместно наладить бесперебойную работу данного проекта, что позволит решать более сложные производственные задачи, поставленные перед предприятием.

Между тем самое современное оборудование, которым оснащен цех, позволяет уже сегодня назвать его уникальным для региона, и появился он именно тогда, когда в предприятии такого уровня назрела острая необходимость.

— Только в нашей «золотой» отрасли на территории Приамурья работает более 200 единиц тяжелой техники, и она периодически нуждается в ремонте, — отметил главный инженер УК «Петропавловск» Валерий Алексеев. — До того как мы не имели своего цеха, технику, выходившую из строя, приходилось возить на ремонт в Хабаровск, где есть подобное обслуживающее предприятие. Это требовало времени, существенных материальных затрат. Сейчас проблема будет решаться гораздо быстрее, эффективнее, а в перспективе, я уверен, наше предприятие станет самым большим и мощным на всем Дальнем Востоке.

Оснащение ремонтного цеха включает в себя полную линию оборудования: от специализированных моечных машин для деталей до покрасочной камеры. Каждый этап организован в соответствии с самыми строгими стандартами КАТЕРПИЛЛАР. Здесь предусмотрено специальное покрытие полов, по всей территории размещены современные крановые установки. В цехе действует беспроводной интернет, для того чтобы сотрудники в любое время могли воспользоваться единой информационной системой для работы сервиса, склада запчастей и логистики, которая включает в себя филиалы в Благовещенске, Комсомольске, Владивостоке, Хабаровске, а также получить доступ к централизованным складам КАТЕРПИЛЛАР в Москве, США и Европе.

Мнение

Валерий Алексеев

Главный инженер УК «Петропавловск»:

— Мы долго ждали этого производства. Оно поможет нам еще более эффективно использовать технику, работать с большей прибылью. Немаловажно и то, что создание этого цеха позволит ввести в городе дополнительные рабочие места. К концу года мы подведем первые итоги этого производства. Я уверен, что все будет сделано вовремя, в срок и с хорошим качеством.

Возрастная категория материалов: 18+