Первой на сцене появляется Солоха — мать кузнеца Вакулы, которую на хуторе все считают ведьмой. Ее очень хорошо сыграла актриса Ольга Зорина. Благодаря ей мы видим живую Солоху: эмоциональную, любвеобильную, веселую и остроумную, обаятельную и находчивую. Друг Солохи по темным делишкам — черт, которого играет Константин Таванцев. Ах, какой великолепный черт получился в его исполнении! Это злой, умный, прекрасно танцующий и везде успевающий персонаж. Эта парочка — черт и Солоха — является в спектакле одними из главных персонажей и держит второй план пьесы.

Любовную тему, которую ведут в спектакле Вакула и Оксана, очень интересно, по-гоголевски сыграли актеры Екатерина Гордейчик и Максим Клепалов. Молодость актеров, их темперамент, убедительная игра заслуживают высокой оценки.

Роль Екатерины II небольшая, но народная артистка Анна Лаптева очень точно передала характер царицы, а ее фаворит Потемкин в исполнении Леонида Щепеткина получился очень убедительным, словно пришел из другой эпохи.

Отдельную благодарность хочется выразить режиссеру-постановщику Игорю Афанасьеву, народному артисту России и режиссеру Владимиру Матвееву, художнику-постановщику Василию Веровчуку, хореографу-постановщику Виктору Гаченко, художнику по костюмам Инге Широковой.

О том, что спектакль благодаря талантливой команде получился, говорили аплодисменты зрителей. Спасибо вам за такой яркий и запоминающийся спектакль!

Л. Кутина, зритель

От всего сердца

Выражаем сердечную благодарность генеральному директору ОАО «ДРСК» Юрию Андреевичу Андреенко и директору филиала ОАО «ДРСК» — «Амурские электрические сети» Евгению Валентиновичу Семенюку за оказание материальной помощи на дорогостоящее лечение нашей дочери Софьи.

Спасибо Вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Желаем Вам и членам Ваших семей здоровья, счастья, благополучия.

Семья Сайфуллиных

Возрастная категория материалов: 18+