Денис Ворона, агроном:

— Папа, конечно. Он всегда прививал мне тягу к новым знаниям. Мой отец считает, что бесполезных знаний не бывает. И он прав. Чем раньше человек начнет тянуться к неизвестному, тем большего в жизни добьется. Он даже гвозди забивать научил меня в два года! Поэтому я с детства все умею и могу помочь маме по дому. Теперь мы с отцом работаем в одной компании. Он очень опытный и успешный агроном, а я к этому только стремлюсь. Он мне помогает дельными советами.

Анна Головина, безработная:

— Хочу сказать спасибо всем школьным учителям. Я окончила маленькую деревенскую школу в селе Магдагачи. Но в ней я чувствовала себя почти как дома. Мы все дружили между собой. А учителя не только давали знания по предмету, но и понемногу учили взрослой жизни. Если возникали проблемы, можно было попросить помощи учителя. Особенное спасибо педагогу по рисованию, на его кружке всегда можно было отвлечься от серых будней и помечтать.

Сергей Федоровский, водитель:

— Как ни странно это звучит, но, наверное, теща. Татьяна Дмитриевна меня всегда выручает финансово и душевно, когда приходится нелегко. В отличие от многочисленных недовольных зятьев мне крупно повезло. А в остальном я как-то всего по жизни сам добиваюсь. И какие-то истины познаю, только когда набью собственные шишки. Даже машину по юности научился водить сам! Тогда это было развлечение, а сейчас я этим делом на жизнь зарабатываю и семью обеспечиваю.

Анастасия Макартычева, учитель:

— Самый главный учитель — мама. Она научила ценить и любить себя. Эти знания каждой женщине очень нужны. Моя мама сильный человек, всегда идет по жизни с высоко поднятой головой. Папа у меня — обалденный повар! Благодаря ему от моего плова и котлет все просто без ума. Именно ему я всегда звоню, чтобы проконсультироваться, как лучше приготовить блюдо. А лучшая подруга учит меня общению с парнями и делится своими уже проверенными хитростями.

Петр Иванов, охранник:

— Моим главным учителем во всем был отец. Он меня воспитал, заложил основы ответственности и человеколюбия. Именно благодаря ему я стал таким, какой есть. Могу сказать точно, что мой характер — это целиком и полностью его работа. Папа сделал так, что я стал не просто таким, как он, а даже лучше него. Получилось так, что мне пришлось в жизни исправлять его ошибки. Я не жалуюсь, а даже с достоинством несу свой крест! Храбрость, кстати, мне тоже от папы досталась.

Возрастная категория материалов: 18+