Звезды обещают жителям Благовещенска непростой год.Звезды обещают жителям Благовещенска непростой год.

И, самое главное, выяснить — наступит ли в 2012 году конец света, которым нас не устают пугать всевозможные провидцы и режиссеры кинофильмов.

Рядом с «черным ангелом»

— А вы знаете, что год Дракона, согласно звездам, уже наступил, еще в начале июня, — почти с порога ошарашила неожиданной новостью астролог Ольга Половинкина. — Однако хочется отметить, что, несмотря на то что практически половина «астрологического» Дракона уже прошла, впереди нас ждет очень много интересного. Взять хотя бы то, что последние три года одна из главных планет в астрологии — Юпитер— идет рядом с «черным ангелом». Это говорит о том, что все мы пройдем через непростой период больших искушений — нам сейчас хочется всего и сразу. Нужно быть очень аккуратным в это время: не брать в долг, не влезать в кредиты. Ведь долги нужно будет отдавать.

Несмотря на соседство с «черным ангелом», астролог верит, что в целом год Дракона для благовещенцев будет благоприятным.

— В этот год очень хорошо начинать строительство дома — он очень долго простоит, хорошо покупать новые вещи — они будет долго носиться. Благополучное время для создания семьи — это будет спокойный, комфортный брак, без скандалов. Родившиеся в год Дракона дети отличаются крепким здоровьем. Если вы решите сменить работу, то новое место будет более устойчивым и комфортным. Главное — выбрать для этого правильное время.

Так, по подсчетам Ольги Николаевны, самые неблагоприятные для новых начинаний месяцы — декабрь, январь и март.

— В это время лучше раздать долги, подготовить новые проекты, довести до ума начатое ранее, — советует астролог. — В марте возможны потери, как в области финансов, так и в здоровье. Если в марте начать новое дело, то его результаты будут не такими, каких мы ожидали. А вот уже с середины апреля, и особенно в мае, для Благовещенска и его жителей начинается очень благоприятный период. В мае 2012 года можно осуществлять самые смелые планы и получить хороший результат, который даст толчок для развития на ближайший 12-летний цикл.

Под знаком Благовещенска

Наш замечательный провинциальный город, его расположение под звездами накладывают свой отпечаток на всех жителей, уверена «звездный» специалист.

— Во время создания Благовещенска в треугольник объединились три важнейшие планеты: Прозерпина, Плутон (в Козероге) и Юпитер (в Тельце) — получилась очень гармоничная стоянка. Поэтому внешне и внутренне город очень гармоничен, стабилен, способствует накоплению. Однако в год Дракона я советую начинать копить в мае — это могут быть материальные, духовные и семейные ценности. Нужно внимательней отнестись в это время к своему здоровью, обустройству дома, к личным и рабочим взаимоотношениям.

Ольга Половинкина считает, что Благовещенск, опять-таки согласно звездам, это город с женским, а поэтому непростым характером, ведь он находится под управлением Девы (кстати, этот знак «обещает» большинству горожан проблемы с пищеварением и зубами). Мало того, во время создания областной центр попал под управление не самой легкой планеты — Сатурна, который отвечает за чувство долга и обязательства.

— Постоянно в семье приходится что-то сдерживать, терпеть, нести, и, как правило, эта ноша ложится на женские плечи. Кроме этого, в Благовещенске очень много одиноких женщин, которые сами воспитывают детей, — продолжила астролог. — То, что многим благовещенским мужчинам не совсем комфортно в семьях и они не торопятся вступать в брак, вполне можно приписать звездам, под которыми родился Благовещенск. В Хабаровске, который расположен под созвездием Козерога, наоборот, сильная половина человечества стремится вступить в брак. Еще раз повторюсь: у нас больше женский город, и все это благодаря Сатурну, который соединился с Луной в первом градусе Рака во время создания города. У нас всегда будут «семейные» проблемы.

В ожидании Змеи

Если Дракон — время, когда мы, как хорошие хозяева, должны рассмотреть, где у нас в жизни что лежит, где нужно навести порядок, сконцентрироваться на этом и приняться, наконец, за уборку, то следующий год, год Змеи, сулит благовещенцам исключительно положительные эмоции. Тем более ждать его осталось совсем недолго: по наблюдению Ольги Николаевны, «звездная» Змея приползет к нам уже в начале лета.

— Змея «разрулит» все сложные ситуации, — пообещала астролог. — Нас ждет резкий скачок вперед, ведь грядет особое — королевское соединение звезд: Юпитер соединится с Венерой и «светлым ангелом» в июне 2012 года. Люди с этого времени захотят общаться, дружить домами, делиться информацией — станут добрее и внимательнее. Этот период замечателен для вашего брата-журналиста. В городе появятся новые информационные технологии, новые издательские объединения, что-то будет меняться в лучшую сторону. Наверняка повысят зарплату журналистам, появятся новые интересные и, главное, позитивные темы для материалов.

Ждать ли конца света в 2012 году?

— Могу вас успокоить, звезды ничего не говорят про падение метеорита, о гигантской волне, которая смоет половину человечества или о каких-то других природных катаклизмах, — обнадежила астролог. — Но предупреждают, что в конце 2012 года не все в нашем мире будет гладко. Скорее всего, продолжится финансовый кризис, и его отголосок хорошо ударит по нас именно в это время.

Юпитер в соединении с «черным ангелом» указывает на то, что и в людях проявятся их не очень хорошие качества: мы будем хотеть все заполучить себе, но не станем помогать другим. В любом человеке может проснуться такое нехорошее качество, как жадность. Но это трудное время обязательно пройдет — люди его переживут. Так, по крайней мере, обещают звезды.

Возрастная категория материалов: 18+