Творческая группа «Лемур»  устроила настоящее светодиодное представление.Творческая группа «Лемур» устроила настоящее светодиодное представление.

По итогам зрительского голосования на сайте portamur.ru определился шестой финалист «Битвы». Несмотря на то что прошлый концерт прошел под эгидой безбашенного рока, победил певец Вячеслав Косицын с романтичной песней Димы Билана «Я просто люблю тебя». Несмотря на упорные старания поклонников рока, попса снова рулит!

Сегодняшние участники изо всех сил старались поразить своего зрителя. Иван Липов из Свободного показывал пародии сразу на нескольких известных политиков: Путина, Лукашенко и Жириновского. А двадцатилетний Эдуард Акатов на несколько минут перевоплотился во влюбленного мима. Он показывал забавные пантомимы, а под занавес своего выступления спустился в зал и подарил цветок из оригами незнакомой девушке. «Это было очень неожиданно и приятно, — призналась нам Катя, — конечно, буду голосовать за Эдуарда!».

Творческая группа «Лемур» устроила на сцене настоящее пиротехническое шоу. По словам ведущих, фаерщики пожалели сцену ОКЦ и выступили с безобидными, но эффектными светодиодами. Кстати, увидеть шоу с огнем в исполнении этих парней можно будет на сайте «Порт Амур» и в видеоверсии программы на «Амурском областном телевидении».

Неподдельный интерес у зрителя вызвала и Ксения Лукина из далекого города Зеи. Школьница вышла на сцену в образе эпатажной поп-дивы Леди Гаги. Тринадцатилетняя артистка не только щегольнула экстравагантным нарядом, но и спела сильным голосом, как у американской звезды. Чтобы пошить такой наряд, Ксюша с мамой трудились целую неделю. Как рассказала нам юная певица, Леди Гага для нее хороший пример в жизни, так как она гениальный человек и всего в жизни добилась сама. Танцевальный микс исполнила Алина Лаврентьева.

Как всегда, душа пела у многих конкурсантов. Радует то, что сегодня все песни были необычными. Кто-то порадовал подтанцовкой, кто-то «приправил» свой номер игрой на музыкальных инструментах, а кто-то и вовсе освоил не известный ему доселе язык. Благовещенская группа с априори веселящим названием «Йазь» исполняла рэп. Состав этого дуэта — одноклассники из Завитинска Александр и Аркадий. Саша пишет все песни для своей группы, а его друг играет на синтезаторе.

««Риторика», которую мы сегодня исполнили, рассказывает об отношениях и поступках людей, — говорят ребята, — она призывает всех задуматься, ведь иногда в жизни есть вещи, которые не требуют ответа».
Творческая группа филиала финуниверситета показала танго на украинском языке. Вокалистка — уже известная зрителям АОТВ Даша Степанова — несколько раз участвовала в «Караоке-битве». Как призналась девушка, ей просто захотелось повторить те положительные эмоции, что она испытала на прошедшем проекте. Дарья поет с четырех лет, и не только на русском языке. А вот украинская песня зазвучала из ее уст впервые. И все для того, чтобы «привнести изюминку в это шоу».

Десятилетняя Катя Пиманова в традиционном китайском кимоно исполнила красивую песню «Солнечный Китай». Танцем номер украсили ее подруги из студии «ОК». Выступление получилось не по-детски удачным.

Сильную и душевную песню «Господа офицеры» исполнил патриот Дмитрий Дьяченко. С выбором композиции парень не прогадал. «Браво, мальчик!» — кричали ему растроганные бабушки. «Я люблю эту песню, — говорит Дима, — у меня папа — военный в отставке. Посвящаю мое выступление ему».

Завершал седьмую «Битву» студент Андрей Вернич. Он не только исполнил песню собственного сочинения «Зима», но и подыграл себе на саксофоне. Оказалось, парень владеет также гитарой и клавишами. А еще он как-то успевает учиться очно в ДальГАУ и Амурском музыкальном колледже! «Вот это настоящий талант», — подумали сразу все студенты.

Если вы не попали в воскресенье в ОКЦ, не унывайте! Смотрите видеоверсии полуфинала на «Амурском областном телевидении»: среда — 19:45, 23:00; четверг —10:15, 14:05; пятница — 1:10,20:00; суббота — 10:35, 14:15; на «ТВЦ-Благовещенск» — по четвергам в 21:20.

Возрастная категория материалов: 18+