• Виктория Шпак (в центре) читает бумажную версию газеты.

А началась встреча с… лимона. На чаепитие фрукт принесла астролог Ольга Половинкина (материал про нее «К Дракону — по звездной дороге» вы можете прочесть в АП от 15 декабря). Добавив цитрус к другим лакомствам, томящимся на столе в ожидании гостей, дали слово пиар-менеджеру издательского дома «Амурская правда» Юлии Адамовой.

— Мы бы хотели подвести сегодня небольшой итог работы нашей газеты. Причем работы не только на страницах издания, но и рассказать о реальных делах, которые делает «Амурская правда» силами корреспондентов, — отметила Юлия Адамова.

Началось знакомство с гостями. Первой рассказала о себе Надежда Денисова. Она уже зарекомендовала себя как верная читательница, победив в конкурсе «Узнай журналиста АП и получи подарок!». Женщина без труда узнала на детском фото нашего специального, а ее — любимого корреспондента Андрея Анохина. Еще бы — ее читательский стаж зашкаливает за 30 лет! Да это рекорд! Но оказалось, что нет —сидящая рядом Ольга Курочкина читает АП уже без малого полстолетия.

— Я с вашей газетой еще в 1957 году познакомилась, мой папа ее выписывал. Думаю, что уж если в трудные годы газета выстояла, то доживем и до столетнего юбилея. Доживем? — уточнила она.

— Доживем, — уверенно ответила генеральный директор «Амурской правды» Анастасия Шахова.

Давно знакома с нашей газетой и Виктория Шпак, читающая ее от корки до корки уже на протяжении 45 лет. Ее сын Юрий, как и положено подростку, знаком с электронным лицом АП — парень ежедневно просматривает наш веб-сайт (напомним, это www.ampravda.ru).

— Смотрю фейс, открываю материалы, если зацепило, — объяснил молодой человек.

Сам Юрий познакомился с журналистами АП из-за жестокости сверстников — прошлой осенью парня сильно избили в школе. Тогда об этом Амурская область узнала от специального корреспондента Ирины Ворошиловой.

Слова благодарности для Ирины Анатольевны и в целом для газеты нашлись и у зампредседателя регионального Союза ветеранов Афганистана Ольги Павловой. По ее словам, именно на страницах «Амурской правды» можно узнать о наших героях-современниках, таких, например, как спецназовцы, освобождавшие заложников в Беслане.
Но о таких «тяжелых» темах говорили мало, ведь как-никак — это встреча друзей! Радостные гости дарили газете что-то съедобное — пироги, тортики. А Ольга Половинкина, как выяснилось, припасла для газеты еще один подарок — астрологический прогноз на следующие 12 лет.

— В год Дракона всегда начинаются передвижки. Вам кажется, что скоро все должно измениться, а все уже меняется, — объясняла она.

— Зарплату поднимут… — предположила корреспондент отдела социальных проблем Наталья Фадеева, с надеждой глянув на генерального директора издательского дома.

— Представьте, что вы строите здание. Так вот сейчас у вас идет закладка фундамента, — продолжила астролог. — И сейчас вам необходимо меняться, чтобы потом достигнуть стабильности.

Но в том, что все будет стабильно, никто не сомневался.

Про что нам советуют писать наши читатели:

— Новости — это хорошо, но хотелось бы побольше материалов бытового характера. Например, как испечь торт, выбрать качественные продукты в магазине или сделать своими руками ремонт в квартире.

— А я люблю читать про огороды, многое почерпнула из «Амурской правды». Может, напишете про изобретения читателей-садоводов?

— Побольше пишите про своих корреспондентов.

— Никогда не думала, что борщ можно варить с перловкой, узнала у вас рецепт тюремного супчика. Мне понравилось. Хотим необычных рецептов в газете. Могу рассказать, как печь торт-пышку и каравай с вареньем.

— Не хватает остроты в газете. Льву мяса не докладывают! А может, стоит вернуться к старым добрым фельетонам? И хотелось больше разъяснения про ЖКХ, а то иногда непонятно, за что мы платим.

— Хотелось читать про простых тружеников, кто сеет хлеб, стоит у станка, тянет в сорокаградусный мороз провода. Мы перекормлены гламуром. Историю давайте, у вас такой богатый опыт!

— Чиновники боятся слова «Амурская правда», и как только их припугнешь, что пойдешь в газету, сразу начинают шевелиться. Всегда оставайтесь со своими читателями и помогайте нам и в будущем.

Возрастная категория материалов: 18+