С нами надежно.С нами надежно.

Сейчас Амурский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» занимает лидирующие позиции среди амурских кредитных организаций, работающих с агропромышленным комплексом.

Слово — клиентам

11 лет — сознательный возраст. За это время филиал успешно прошел этап становления и вступил в период бурного развития. Банк постоянно расширяет сферу своей деятельности и предлагает клиентам новые продукты и услуги. Сегодня с нами успешно сотрудничают юридические лица и частные предприниматели, физические лица, пенсионеры. Именно эти люди, доверившие банку свои мечты, надежды, сбережения и планы, могут объективно оценить работу Россельхозбанка.

Страховой Дом «ВСК»: гордимся партнерством!

«Мы сотрудничаем с Амурским филиалом Россельхозбанка с момента его образования, — рассказывает Геннадий Григорьевич Дробжев, директор филиала СОАО «ВСК». — Наш Страховой Дом предоставляет страховую защиту сельхозпроизводителю по страхованию сельскохозяйственного урожая, техники, животных, недвижимости и по другим видам страхования. Размещение денежных средств филиалом в Россельхозбанке способствует развитию АПК в регионе. Совместная деятельность Россельхозбанка и Страхового Дома «ВСК» дает возможность плодотворной работы клиентов по развитию бизнеса. Считаем наше сотрудничество с банком успешным партнерством.
Страховой Дом «ВСК» ценит партнерские отношения с Россельхозбанком. Мы гордимся тем, что нашим партнером является Россельхозбанк — единственный банк cо 100% государственным капиталом. Антонина Андреевна Праскова с первых дней возглавила Амурский филиал. Это человек слова, профессионал, специалист своего дела.

Наш Страховой Дом искренне поздравляет Амурский филиал Россельхозбанка с 11-летием! Желаем процветания банку, сотрудникам филиала — здоровья, благополучия, счастья, успехов, профессионального роста!»

ООО «Амурская зерновая компания»: восемь лет сотрудничества

«Амурскую зерновую компанию связывают восемь лет совместной работы с Россельхозбанком, — делится Александр Леонидович Цветков, директор ООО «АЗК». — За период сотрудничества банка с организацией было предоставлено более 90 миллионов рублей кредитных ресурсов, на условиях, позволяющих предприятию динамично развиваться и наращивать производственные мощности.

Накануне 11-летия нашего банка мы желаем успехов в сложной и ответственной работе, реализации намеченных программ Амурского филиала. Коллективу — сплоченности, новых горизонтов для развития и крепкого здоровья. Пусть удача и вдохновение будут верными спутниками во всех начинаниях. Пусть индивидуальный подход к каждому клиенту и дальше остается вашей визитной карточкой. Благополучия, дальнейшего процветания, настойчивости и терпения в решении любых задач!»

ООО «Зарево»: идем к успеху вместе

«Наше сотрудничество с Амурским филиалом Россельхозбанка проверено временем, — считает директор ООО «Зарево» Сергей Васильевич Жиренков. — Подтверждением моих слов служит история совместной работы наших предприятий, взявшая старт в 2003 году. Наша сфера деятельности — выращивание зерновых, сои.

Без поддержки Россельхозбанка сейчас трудно представить бесперебойную работу предприятия. В Россельхозбанке мы регулярно оформляем кредиты на текущую деятельность: требуются средства на сезонно-полевые работы, новую технику и оборудование. Банк предоставляет кредиты на выгодных для клиента условиях. Всегда быстро, оперативно рассматривает заявки, оформляет необходимые документы. Мы довольны сотрудничеством с Россельхозбанком и считаем его полноправным партнером на пути к успеху!

В день 11-летия банка всем коллективом желаем имениннику динамичного развития, побед над конкурентами, финансового благополучия!»

Крестьянско-фермерское хозяйство Артемов В. Н.: совместная работа

Артемов Владимир Николаевич, индивидуальный предприниматель, глава КФХ, в Россельхозбанке не разочаровался. «В Россельхозбанке меня привлекли низкий процент по кредитам, удобные условия кредитования и программы, — объясняет Владимир Николаевич. — Как результат — плодотворное сотрудничество с банком в течение двух лет! Наше крестьянско-фермерское хозяйство занимается растениеводством, главная культура — соя. В прошлом году благодаря кредитам, предоставленным Россельхозбанком, мы приобрели два новых комбайна, трактор. Стоит отметить, что уборочная без этой техники просто бы не состоялась. С появлением новой техники возросло качество уборки урожая, увеличилась производительность КФХ, у людей появился интерес, стимул работать, развиваться.

О коллективе Амурского филиала Россельхозбанка у меня только положительные отзывы! Все сотрудники отзывчивые, приятные в общении люди, профессионалы своего дела. Отдельную благодарность я бы хотел выразить Светлане Черноус, начальнику отдела малого бизнеса, и Дмитрию Куць, начальнику отдела анализа и оценки кредитных проектов.

В день рождения банка хочется пожелать всем сотрудникам здоровья, личного счастья. Банку — процветать, думать о нас — вкладчиках, партнерах. Хотелось бы рассчитывать на продолжительное сотрудничество, ведь мы планируем и дальше развиваться, приобретать новую технику».

ФГУП «Амурское» ФСИН России: перспективное начало
«Наше предприятие занимается снабжением исправительных колоний Сибири и Дальнего Востока продуктами питания: поставляем для заключенных рыбу, мясо, капусту, картофель, муку и прочее, — рассказывает Федор Николаевич Дунин, директор ФГУП «Амурское» ФСИН России. — С Амурским филиалом Россельхозбанка мы сотрудничаем не так давно — с декабря 2010 года. Однако и за столь непродолжительный срок уже успели оценить преимущества совместной работы. В Россельхозбанке у нас открыт зарплатный проект — осуществляется начисление и выдача зарплаты сотрудникам предприятия на пластиковые карты. Наш коллектив работой банка доволен — деньги всегда вовремя перечислены, есть возможность обналичить сумму в любое удобное время.

Кроме этого, имеем практику оформления кредита под залог приобретаемой техники. Стоит отметить, что это очень удобная программа кредитования. В этом случае не требуется внесения залога, так как обеспечением предоставляемого кредита является залог закупаемой за счет кредитных средств техники или оборудования.

Этот год положил перспективное начало наших партнерских отношений с Россельхозбанком. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, поэтому в день рождения желаем Россельхозбанку процветания, экономической устойчивости, новых проектов и клиентов!»

Доверяем сбережения

Александр Святославович и Вера Николаевна Александровские — пенсионеры. Свои сбережения они доверили Амурскому филиалу Россельхозбанка. «Более пяти лет наша семья является вкладчиками банка, — рассказывает Александр Святославович. — Пенсионерам особенно важно быть уверенным в том, что вложенные средства не пропадут и принесут прибыль. Мы уверены в Россельхозбанке, довольны процентной ставкой. Такое сотрудничество для нас с супругой полезно и приятно. Радует и уровень обслуживания в банке. Всегда вежливые, приветливые сотрудники, все оформляется быстро, без очередей. Мы рады поздравить Россельхозбанк с 11-летием! Желаем расширяться дальше, успешно развиваться, радовать клиентов новыми проектами, вкладами!»

Впереди — проекты и планы!

11 лет позади. Впереди — еще долгие годы работы, направленной на улучшение качества обслуживания клиентов, привлечение новых партнеров и вкладчиков. Амурский региональный филиал Россельхозбанка не намерен стоять на месте.

«В стратегические планы и основные приоритеты дальнейшего развития банка входит продолжение работы по эффективной кредитной поддержке АПК области, участие в областных программах развития сельского хозяйства, — делится Антонина Андреевна Праскова, директор Амурского филиала ОАО Россельхозбанк. — Мы планируем продолжить активную работу с малым и средним бизнесом, максимально устранить возможные барьеры при получении кредитных ресурсов. Стоит отметить, что уже сейчас для данной категории клиентов существует возможность получения беззалоговых кредитов. Банк нацелен на расширение клиентской базы в отраслях, смежных с АПК и не связанных с ним. Мы планируем продолжить развитие розничного направления, как в отношении кредитования, так и в части привлечения ресурсов. Главными векторами 2012 года станут развитие клиентоориентированности, дальнейшая модернизация бизнес-процессов, повышение эффективности действующей сети дополнительных офисов».

Приятно, что накануне дня рождения работу Амурского филиала Россельхозбанка оценили на областном уровне. В начале декабря, в День банковского работника, согласно распоряжению губернатора Приамурья коллектив Амурского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» награжден Благодарностью губернатора за наибольший вклад в инвестиционное развитие области, субъектов малого и среднего предпринимательства Амурской области.

Амурский региональный филиал в цифрах

17 тыс. клиентов — держателей платежных карт банка

160 млн. руб. — размер средств, размещенных на карточных счетах

170 — обслуживаемых «зарплатных» организаций

57% — доля Амурского филиала по кредитам, предоставленным кредитными организациями корпоративным клиентам на развитие сельского хозяйства (по данным министерства сельского хозяйства области на 1.10.11)

96% — доля банка по кредитам, выданным малым формам хозяйствования (КФХ, ЛПХ)

66% — доля инвестиционных вложений Амурским филиалом в АПК области (по данным на 1.11.2011)

1,02 млрд. руб. — выдано кредитов на технику (за 9 месяцев 2011 года), за счет которых приобретена 151 единица самоходной техники и 149 единиц прочей навесной и прицепной техники

Возрастная категория материалов: 18+