Главная елка города вернулась на центральную площадь.Главная елка города вернулась на центральную площадь.

Кроме того, в городке залили горки для детей и взрослых, установили аттракционы. Главной 
изюминкой городка в этом году станет светодиодный фонтан. Ради того, чтобы жители смогли по достоинству оценить его красоту, торжественное открытие снежного царства впервые назначили на вечернее время.

Кроме того, всю неделю во всех учреждениях культуры будут проходить детские утренники и новогодние спектакли. Распахнут свои двери для маленьких зрителей областные театры — драмы и кукол, областная филармония, ДК профсоюзов, Общественно-культурный центр, зал киноцентра «КакТус», а также дома культуры сел Садового, Белогорья и Плодопитомник.
27 декабря в Амурском театре драмы пройдет традиционная губернаторская елка — на нее соберутся одаренные дети всей Амурской области.

Вечером 31 декабря всех горожан приглашают на центральную площадь. В 19:00 здесь состоится праздничное представление с участием символа нового года — Дракона. Его появление на площади будет сопровождать красочное фаер-шоу. Подробности мероприятия организаторы пока держат в секрете. После представления начнется фейерверк. По традиции после его окончания на остановках рядом с площадью жителей будут ждать автобусы, чтобы развезти по домам. Кстати, всю новогоднюю ночь, с 24:00 и до 8 утра, можно будет бесплатно прокатиться на троллейбусе. Транспорт будет ходить с интервалом 15—20 минут.

Где можно отдохнуть детям и взрослым в канун Нового года

24 декабря в 17:00

Открытие снежного городка на площади им. Ленина
В этом году главная тема городка — творчество А. С. Пушкина. Уже готовы 17 снежных и 8 ледовых фигур. На площади зальют горки для детей и взрослых, установят 16 детских аттракционов. Для зрителей подготовили представление с песнями, танцами и играми. Рассчитано оно примерно на час. Главной «фишкой» в этом году станет запуск светодиодного фонтана. Ради того, чтобы жители смогли оценить его красоту в полном объеме, открытие снежного городка назначили на вечер.

С 24 по 30 декабря в 11:00 и 14:00

Новогоднее представление «Игрушки против» в областной филармонии

Мероприятие рассчитано на широкий круг юных зрителей: от самых маленьких до учеников 9-х классов. Перед началом спектакля детей ждут конкурсы и игры от Деда Мороза и Снегурочки. После этого зрители увидят представление по мотивам сказки Дж. Родари «Путешествие голубой стрелы», в котором задействованы все коллективы филармонии. Общая сюжетная линия объединит вокальные, танцевальные и цирковые номера.

Цена билета 300 рублей.


С 24 по 30 декабря в 10:00, 13:00, 16:00

Новогодняя сказка «В гостях у Дракоши» в Амурском театре драмы

Представление рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Цена билета 300 рублей. Для ребятишек до трех лет вход бесплатный.

С 24 по 30 декабря в 12:00

Представление для детей «Новогодние чудачества» в ДК профсоюзов

Организаторы обещают классический утренник возле новогодней елки. В этом году играть и петь с детьми, помимо Деда Мороза и Снегурочки, будут символы уходящего и наступающего годов — Кролик и Дракончик. Также примут участие в представлении домовенок Кузя и знаменитый пират Джек Воробей. Мероприятие рассчитано на детей от 3 до 12 лет.

Цена билета 200 рублей.

24 и 25 декабря в 11:00, 14:00, 18:00 и 26 декабря в 18:00
Сказка «Русалочка» в Общественно-культурном центре
В постановке участвуют московские артисты. После спектакля запланирована детская дискотека возле новогодней елки, во время которой будут разыгрываться призы. Представление рассчитано на детей от 3 до 10 лет.
Цена билета 400 – 500 рублей (в зависимости от мест).

31 декабря в 19:00

Новогоднее представление на площади имени Ленина «Ну и ну!»

Запланировано театрализованное выступление с участием Деда Мороза и Снегурочки, викторины и конкурсы. Подробности мероприятия организаторы пока держат в секрете, но обещают прилет Дракона и файер-шоу.

31 декабря в 20:00

Фейерверк на площади имени Ленина

Возрастная категория материалов: 18+