«МегаФон»

Бесплатные звонки на номера всех операторов связи Амурской области предлагает компания «МегаФон» за символическую плату в 1,9 рубля. В рамках тарифа «Бесплатное время плюс» эта сумма взимается за первую минуту каждого разговора. Также фиксированная плата в 1 рубль предусмотрена и за первую минуту разговоров внутри федеральной сети МегаФон, в том числе на номера Дальнего Востока и Сибири. Со второй по шестую минуту общение по мобильному телефону обходится бесплатно, каждая последующая — в один рубль. Звонки на прочие номера ДВ и Сибири обойдутся в 6 рублей, на номера в пределах России — в 10. Стоимость перехода — 50 рублей, минимальный авансовый платеж — 200.
Звонить и слать SMS за «50 копеек» всем операторам связи в пределах области и внутри сети на Дальнем Востоке абоненты МегаФона могут благодаря одноименному тарифу. Правда, из-за фиксированной платы за первую минуту разговора в 1,5 рубля она в итоге обойдется в 2, все последующие — в 0,5 рубля. Звонки в рамках федеральной сети будут стоить 3 рубля за первую минуту разговора и 1,5 — за каждую последующую. Чтобы позвонить абонентам других операторов в пределах Дальнего Востока, надо будет отдать 9,5 и 8 рублей соответственно, за пределами ДВ — 10 рублей. Стоимость перехода на тариф — 100 рублей, минимальный авансовый платеж — 200.

С опцией «География общения» вы сможете сэкономить до 50 процентов средств на звонках и SMS в конкретные города и страны. Суточная стоимость услуги для каждого выбранного субъекта составляет 2 рубля, для каждой выбранной страны — 2,5 рубля.

Билайн

Услуга «Безлимит внутри сети» позволит абонентам Билайна бесплатно разговаривать внутри сети в пределах региона. Бонус доступен в течение 14 или 30 дней при единовременном пополнении счета на 200 или 300 рублей соответственно. Для этого нужно позвонить по бесплатному номеру 0674 000 111, после, дождавшись SMS с уведомлением о подключении, пополнить счет на необходимую сумму. Услуга подключается один раз и действует бессрочно, повторное подключение (номер для отключения услуги — 0674 000 111) невозможно. При повторных платежах срок действия безлимита не продляется — необходимо дождаться окончания оговоренного срока (придет соответствующее SMS). Узнать, для каких тарифных планов доступна услуга, можно на сайте компании или в справочной службе.

Кроме того, не лишним будет сообщить, что с 31 декабря изменяются условия предоставления ряда SMS- и MMS-опций в праздничные дни (31 декабря 2011 года, 1 января, 7 января, 14 и 23 февраля, 8 марта и 15 апреля 2012 года). В частности, услуга «SMS-пакеты» в эти праздничные дни действовать не будет, каждое сообщение будет оцениваться по действующему тарифу, сообщается на сайте компании. Делая массовую рассылку, будьте осторожны.

Благодаря услуге «Разговоры издалека» абоненты Билайна могут условно бесплатно разговаривать внутри сети по всей России. Оплачиваются лишь первые две минуты разговора (согласно вашему тарифному плану), далее общение, максимальная длительность которого 30 минут, бесплатное. Подключение бесплатное, абонентская плата не взимается.

Позвонить друзьям, что живут за границей, и сэкономить можно благодаря опциям «Льготные звонки в Азию», «Льготные звонки в СНГ», «Льготные звонки в Израиль» и «Льготные звонки в Турцию». Стоимость подключения каждой — 30 рублей, ежедневная абонентская плата — от 2 до 3 рублей, стоимость вызовов — от 3 до 7 рублей за минуту. Подробности также можно узнать на сайте компании.

МТС

Бесплатно разговаривать внутри сети по всей России смогут абоненты МТС, подключившие тариф «Супер МТС+SMS» за ежедневный платеж в 2,5 рубля. Бесплатные звонки и SMS становятся доступными после пополнения счета на сумму от 200 рублей. Важно отметить, что плата не взимается лишь за разговоры не дольше 30 минут в день и 30 SMS. После стоимость одной минуты в домашнем регионе внутри сети составит 0,75 рубля, абонентам МТС из других регионов России — 3 рубля, SMS — 2. Бонус действует в течение 30 дней с момента платежа. Стоимость перехода на тариф — 75 рублей.

При платеже, не превышающем 200 рублей, минута внутри сети обойдется в 0,75 рубля по области и в 3 рубля по России, каждое SMS — в 2 рубля. Стоимость звонков абонентам других операторов мобильной и фиксированной связи в пределах области при любом платеже — 2,5 рубля, звонки абонентам других операторов в пределах России — десять рублей.

Для выгодных звонков заграничным абонентам стоит подключить услуги «Любимая страна» и «Любимая страна. Весь мир». В первом случае можно подключить до пяти стран за абонентскую плату в 50 рублей в месяц. Во втором — звонить во все страны по льготным тарифам за абонентскую плату 190 рублей в месяц.

Так, минута разговора со страной СНГ будет стоить от 3,9 рубля, со страной Европы — от 6,9 рубля, с Китаем — 2,5 рубля, с США или Канадой — 4,9. С полным списком стран и условиями тарификации по каждой из них можно ознакомиться на сайте компании.

Роуминг за копейки

Услуга «Ноль без границ» от МТС позволяет существенно сэкономить на звонках, если вы отправляетесь за границу. Главное преимущество — бесплатные входящие по всему миру в течение первых десяти минут разговора. Начиная с 11-й минуты входящий вызов для отдыхающих в Армении, Беларуси, Украине и Узбекистане будет тарифицироваться по 5,9 рубля за минуту, во всех остальных странах — по 8,9 рубля. Первая минута исходящего вызова на любой российский номер из перечисленных выше стран обойдется в 25 рублей, каждая последующая — в 5,9 рубля. Во время звонка из всех остальных стран первая минута тарифицируется согласно тарифу на роуминг в стране пребывания (можно узнать в справочной оператора), каждая последующая — в 8,9 рубля. Стоимость услуги — 19 рублей в сутки.

Сэкономить на роуминге в России и междугородних звонках можно, подключив опцию «Везде как дома». Если вы находитесь в Амурской области, исходящие вызовы на любые номера в пределах России обойдутся вам в 3 рубля за минуту. Столько же будут стоить звонки, если вы путешествуете за пределами домашнего региона.

Стоимость подключения — 30 рублей, ежедневная абонентская плата — 2 рубля.

100 входящих минут в условиях международного роуминга предлагает и компания «Билайн» в рамках услуги «Комфортный роуминг». После подключения принимать звонки можно будет по цене роуминга в России. Стоимость пакета, предоставляющегося на 30 дней, — 895 рублей. Путешествовать по России и экономно звонить абоненты Билайна также могут при помощи услуги «Роуминг налегке». Все входящие звонки при этом бесплатны, исходящие внутри сети обойдутся в 1,95 рубля, исходящие на другие российские номера — в 4,95 рубля. Подключить услугу можно бесплатно, ежедневная абонентская плата составляет 5 рублей.

Международный роуминг по выгодным ценам предлагает и компания «МегаФон». За 100 рублей ее абоненты могут подключить опцию «Льготный роуминг» и в течение недели звонить в Россию за 25 рублей в минуту и принимать входящие за 15 рублей в минуту. Стоимость одного SMS — 7 рублей. Поскольку с 15 декабря компания существенно снизила базовые тарифы на роуминг, опция в настоящее время предоставляется лишь отдыхающим в таких странах, как Азербайджан, Армения, Грузия, Египет, Казахстан, Киргизия и Узбекистан.

Возрастная категория материалов: 18+