Ключи от квартир торжественно вручили первым жильцам.Ключи от квартир торжественно вручили первым жильцам.

Ключи от квартир торжественно вручили первым четырем жильцам. В их числе оказалась и Ольга.

— Я даже не думала, что мне дадут квартиру, да еще и в день рождения. Когда мне сообщили об этом, я просто в шоке была. Я очень рада. Квартира уже полностью готовая — завози мебель и живи, — радуется девушка.

В торжественном открытии новых домов в Ивановке приняли участие губернатор Олег Кожемяко и глава Ивановского района Владислав Бакуменко. Как отметил глава региона, здания отвечают всем современным требованиям.

— Эти дома строились по самым прогрессивным технологиям, которые позволяют возвести здание в течение двух месяцев. Квартиры очень теплые, — отметил Олег Кожемяко. — Надеюсь, тем ребятам, которые получили ключи, будет здесь комфортно.
Строительством быстровозводимого жилья занимался Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения. Площадь одной квартиры — 33 квадратных метра. Сдавали их под ключ. Заезжать в новое жилье можно хоть сейчас — в новой квартире есть все, что нужно для жизни. На стенах красивые обои, установлена сантехника и евроокна, квартиры оборудованы приборами учета и противопожарной сигнализацией.

На кухне есть даже плита. «Надо же, «Лысьва», сколько лет уже этой марке», — удивился губернатор, осмотревший дом.

Как отметил Олег Кожемяко, строительство быстровозводимых домов в Приамурье продолжится. В этом году в области дети-сироты получили около 430 квартир.

— Эта цифра в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Я думаю, такими темпами нужно идти и дальше, — подчеркнул глава области.

В цифрах

15,8  миллиона рублей выделило областное правительство на строительство четырех 4-квартирных домов

430 квартир получили дети-сироты в области в этом году

Возрастная категория материалов: 18+