Этот год мы провожаем с достойными результатами, достигнутыми нашими совместными усилиями. Я хочу сказать спасибо всем, кто трудился на благо родного Приамурья, стремился на своем рабочем месте внести личный вклад в успех общего дела. Из малого складывается великое, из отдельных побед тружеников нашего региона формируется прочный фундамент для прогрессивных изменений в целом ряде отраслей экономики и социальной сферы.

Область в этом году упрочила свои позиции главной житницы Дальнего Востока и лидера по выращиванию сои. Есть радостные новости и в амурской золотодобыче, которая держит второе место по стране. Уверенными темпами развивается отрасль черной металлургии, набирает обороты формирование горно-металлургического кластера, идет строительство новых объектов гидроэнергетики. На рынке строительства жилья тоже своеобразный рекорд — за год введено в эксплуатацию 230 тыс. кв. м новостроек. Продолжается модернизация здравоохранения, в область поступило самое современное медоборудование на сумму 1,5 млрд. рублей, в Благовещенске открылся перинатальный центр, завершается строительство детского хирургического комплекса. Вдоль трассы «Амур» создается сеть травмоцентров, а сама дорога теперь на всем протяжении покрыта сотовой связью.

В сфере образования также перемены к лучшему — подросла зарплата у наших педагогов, в этом году мы открывали новые сельские школы, Школу искусств и Центр детского творчества.

Мы провели техническое перевооружение главных театральных сцен области с применением новейших технологий, открыли музеи казачества, готова принять первых туристов эвенкийская деревня. Подавляющее большинство сельских библиотек компьютеризированы и имеют доступ в интернет, а в районных домах культуры появляются современные киноустановки. Все больше появляется у нас в регионе новых спорткомплексов, стадионов и дворовых спортивных площадок.

Не сомневаюсь, мы продолжим добрые преобразования во всех сферах нашей жизни. Ведь Амурская область имеет серьезный социально-экономический запас прочности, а главное ее богатство — это люди, которые здесь живут, любят свою малую родину, стараются сделать все возможное для ее развития и процветания.

Для каждой семьи Новый год — праздник особый. В нем — любовь к близким, тепло домашнего очага, надежда и вера, что все сложится, что все мы будем жить лучше! Желаю каждому из вас достичь успеха в своем деле, чтобы в каждой семье были достаток и уют, мир и взаимопонимание. Пусть новый год принесет вам удачу, любовь и уверенность в будущем.

С Новым, 2012 годом!