Они будут установлены в рамках реализации областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Амурской области с 2010 по 2014 год и на период до 2020 года.

— В прошлом году на установку приборов учета было выделено порядка 600 тысяч рублей. Правом установить их бесплатно воспользовались более 130 человек, — рассказал начальник управления социальной защиты населения Белогорска Владислав Бережнов. — В этом году малоимущие граждане имеют такую же возможность. Они должны являться нанимателями жилого помещения по договору социального найма либо собственности жилого помещения, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного постановлением губернатора области в расчете на душу населения. Граждане, желающие установить приборы учета в жилых помещениях, должны обратиться к нам в управление. Сделать это можно и через законного представителя.

По мере поступления средств из областного бюджета на данный вид выплаты специализированная организация в соответствии с полученными списками будет осуществлять установку приборов учета в жилых помещениях граждан, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.