Евгений Фадюшин:

— Мы перегоняли японские машины. Ехали по трассе Благовещенск — Райчихинск. На 75-м километре задремал за рулем, машину начало кидать, влетел в кювет, и через лобовое стекло меня выкинуло на землю. Лежу, мужики подбегают — сигарету, воды? В общем, живой. Разбитую машину закинули в КамАЗ и отвезли в Поярково, к родственнице. По дороге меня начало трясти, думаю, нужно на рентген, провериться. Приехали в больницу, смотрю на лаборантку и думаю — это мое! На следующий день обезболивающих таблеток наглотался и к ней... Живем вместе уже почти 20 лет. Дочь в университете учится.

Наталья Фадеева:

— Для этого пришлось побриться налысо.

Аня Аникина (Че):

— Во время эстафеты «Амурской правды». Те, кто не бегает, обычно на травке сидят за памятником, вот мы там в одной компании и оказались!

Ольга Аникина:

— 9 мая после эстафеты «Амурской правды» — на площади Дружбы (если кто не в курсе, ныне это площадь Победы). Когда сменила спортивные трусы на нарядное платье.

Лариса Королева:

— Два года назад в «Моем мире» на mail.ru познакомилась с молодым человеком, подружились. Через какое-то время он меня пригласил на каток. Я сначала согласилась, но когда он позвонил, я уже сладко спала и на звонок не ответила. Так мы на каток и не сходили. Два года спустя нашлись снова в соцсетях, но уже в «Одноклассниках». На тот момент и он, и я были в парах, так и дружили по разные стороны монитора. Пока однажды в новогодние каникулы, а именно 7 января, от него не раздался телефонный звонок: «У тебя есть 10 минут, мы едем на каток, я подъезжаю». Я опешила: то ли бежать одеваться, то ли баррикадировать двери квартиры. В итоге выбрала первое, и пока не жалею.

Хельга:

— 10 лет назад мне позвонил незнакомый молодой человек и сказал, что хотел бы прочесть книгу «Старшая Эдда» — это средневековые исландские песни о языческих богах. Эта книга, он узнал от своего товарища, у меня имеется. Я не отказала, но и встречаться не торопилась — как-то не возникло у меня интереса и доверия к человеку, который увлекается чтением подобных книг (хотя я же их читала!). В общем, потянув время, книжку я ему все-таки передала, а потом же ее забрать надо было, так и закрутилось... Теперь «Речи Одина» и «Песни валькирий» я читаю нашему сыну.

Света Савенко (Кобыш):

— А мы с моей половиной впервые обрели друг друга в песочнице. Правда, не слишком успешно — он мне в лоб лопатой зазвездил и скрылся в подъезде, чтобы не выхватить воспитательных вещей от моей бабули. Второй раз судьба свела нас через... двадцать с лишним лет. И довела-таки до загса. Теперь у нас до драк, к счастью, не доходит, наоборот, я считаю, что у меня самый потрясающий, добрый и ласковый муж на свете.

Славкина Дочка Натальевна:

— А мы познакомились благодаря интернету. Только не в соцсетях, а просто у меня сломался модем и пришлось вечером тащиться в гости, дабы не умереть со скуки. Там собственно и находилась... половинка-то.

Андрей Анохин:

— Я пить хотел, а на квас рубля не хватало. Попросил у девушки. Вместе квас попили, потом часа четыре по городу гуляли. Потом опять квас попили и опять погуляли. Когда провожал, ее мама на меня посмотрела, вздохнула и сказала своей дочери: «Покорми его». Так мы перешли от кваса к серьезным отношениям. С тех пор уже много детей выросло... Правда, пока еще не все. Кое-кто только начинает.

Мария Мурашко (Якушева):

— Это был мой первый новогодний корпоратив в «Амурской правде». Объявили бал-маскарад, и я, как честная Маша, сотворила костюм ангела. Это потом я узнала, что если объявляют маскарад, то приходить в костюме у нас не принято. Приезжаю, в общем, вся такая деловая, в белых чулочках с крыльями, захожу в зал... А наряженные только я и Наталья Фадеева — в пирата. Поворачиваюсь и первым за столом вижу его. Весь вечер мы танцевали, а после праздников он меня нашел и повел в кино. Через три месяца начали жить вместе, сейчас сына воспитываем и до сих пор шутим, что белые чулки нас связали.

Яна Лисовая (Коврыга):

— На автобусной остановке.

Ксения Казакова (Борисенкова):

— Месяца два общались в «аське», потом еще два — перезванивались, затем один раз встретились.... и больше не расставались.

Максим и Виктория:

— Учились вместе.

«Амурская правда» – это не только газета. Хочешь узнать то, о чем мы не пишем? Как отдыхаем и работаем? О чем думает и как выглядит твой любимый журналист? Найди АП в самых известных соцсетях — присоединяйся, удивляйся, участвуй! Поиск: Амурская правда, Благовещенск, 93.