Алексей Бурдинский, пенсионер:

— Яйца покупаем, вот сейчас за булочками наша бабушка стоит в очереди, мясо на базаре мы берем. «Амурского бройлера» продукцию полностью покупаем — колбасу, окорочка. В основном мы все амурское берем. В том числе и потому, что цена ниже, а качество у амурских продуктов выше.

Наталья Иванова, студентка:

— Покупаю в основном молочную продукцию, хлеб, яйца, куриное мясо местного производства. Сейчас не могу вспомнить весь перечень, какая продукция принадлежит кому из производителей, но, конечно, берем амурское. В основном из-за качества.

Андрей Кириченко, частный предприниматель:

— Покупаем продукцию «Амурского бройлера». Если брать яйцо, то действительно, можно подешевле взять местное, наше. Хлеб — его в принципе в Амурской области и делают, ниоткуда не везут. В любом случае местное — оно более свежее.

Елена Синькова, продавец:

— В основном берем продукты молочного комбината, серышевского комбината, компаний «МясКо», «Амурский бройлер». Любим наш хлеб, особенно радует, что он горячей выпечки. Устраивает качество, вкус, цена тоже устраивает. Короче, поддерживаем амурского производителя.

Наталья Королева, работник гостиничного бизнеса:

— Да, покупаю — хлеб, молоко, яйца. Все рядышком, все свое. А откуда-то привезенное, как знать, сколько оно где-то лежало, сколько оно ехало сюда — неизвестно. Да и наше, произведенное здесь, явно дешевле, чем чье-то — хотя бы за счет того, что нет затрат на перевозку.

Возрастная категория материалов: 18+