Как обещают организаторы, в столицу Амурской области приедет практически вся театральная труппа — больше 50 человек, которые привезут с собой не только интересные спектакли, но и яркие костюмы, запоминающийся реквизит.

«Репертуар у нас очень разнообразный, начиная от классики «Горе от ума» Грибоедова, которой открываются гастроли, до современных, часто очень неоднозначных  постановок, — рассказала начальник отдела творческих программ Хабаровского краевого театра драмы и комедии Людмила Евсеенко. — Например, в молодежной драме «Убийцы» со сцены звучат хамские выражения из подворотни. Они шокируют зрителя, но в спектакле звучат оправданно, потому что это сегодняшняя правда жизни». Хабаровский краевой театр уже был в Благовещенске, но очень давно — в начале 70-х годов прошлого века. «Мы на большой карте отмечаем флажками все города, где побывали с гастролями. Благовещенск на ней тоже отмечен, но когда мы у вас были  — не помнят даже театральные старожилы. Поэтому, надеемся, что благовещенцы нас узнают заново и обязательно полюбят», — уверены в администрации театра.

Кстати, билеты на спектакли хабаровчан уже можно приобретать в кассах амурского драмтеатра. Цена на вечерние спектакли колеблется от 200 до 600 рублей, специальная цена на билеты для ветеранов войны и труда, а также детей  — 150—200 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+