В сельском ДК творческие коллективы из этих сел полтора часа пели песни о России, родных амурских просторах и своих селах. Все присутствующие были восхищены песней об Усть-Ивановке, которую написали автор слов Н. Старновская и музыкант Ю. Бабаев.

Ах, российская глубинка, 

Усть-Ивановка моя!

Рядом речка Будундинка,

где резвится ребятня. 

Каждая песня брала за душу. Сколько талантов, оказывается, в наших селах! А после концерта была экскурсия по Усть-Ивановке, в ходе которой у нас возникла гордость за амурскую деревню, что она не умерла, а живет и развивается. Нам даже показалось, что сельские ансамбли «Сударушка», «Россияночка», «Иван да Марья» смогли бы составить конкуренцию самим «Бурановским бабушкам». Честное слово, амурские бабушки не хуже!

* * *

Доктор спас мою дочь

Александра Григорьевна Якименко, Райчихинск:  Я фельдшер-акушер, стаж работы — 51 год. Обе мои дочери пошли по моим стопам, окончили медицинские вузы и стали врачами. Они честные, отзывчивые люди. Но я хочу рассказать о докторе, который для нашей семьи стал образцом профессионализма, добросовестности и порядочности. Это уролог  горбольницы  Благовещенска  Геннадий Михайлович Притыкин. 

Это случилось в 1989 году, моя дочь, тогда еще студентка БГМИ, поступила в 3-ю горбольницу с ужасными болями и высокой температурой. Ее поместили в урологическое отделение, и врач, фамилию которого я не хочу называть, продержал ее там на обследовании  42 дня. Я разговаривала с этим высокомерным доктором каждую пятницу и слышала один ответ: «Ничего страшного».  Наконец дочь выписывают, она на радостях едет домой в Райчихинск и приезжает еле живая, с температурой 39,5.  Мы ее тут же госпитализировали в нашу райчихинскую больницу,  там ей срочно сделали  операцию. Дочь едва не лишилась почки, в которой были камни.  Болезнь была запущена, с осложнениями дочь снова направили в Благовещенск, в то же самое урологическое отделение. Но теперь она попала к Геннадию Михайловичу Притыкину. Он провел повторную операцию и совершил чудо — дочь пошла на поправку. Этому доктору я низко кланяюсь до земли как спасителю моей дочери.

Возрастная категория материалов: 18+