Набралось таких человек 15, правда табличек было намного меньше, и вся группа, жаждущая общения, двинулась на площадь Ленина в поисках полянки. Встречные прохожие чуть ли не застывали на ходу, пропуская нас. Велосипедисты, наверное, видя такую реакцию, норовили повредить себе шеи, пытаясь повернуть голову, чтобы посмотреть на шествующих. 

Организаторы флешмоба— две юные девушки — позаботились обо всем. А главное — придумали, как познакомить людей. Разместили объявление о мероприятии в интернете и пригласили всех желающих познакомиться с новыми людьми и тех, кто просто хочет хорошо провести время. 

 — А теперь еще раз пройдемся по именам. Никита, Даша, Алена, Сережа… — перечислила организатор-брюнетка, когда все расселись на травке. — Мы приготовили для вас несколько игр. 

— А игры с наручниками? — поинтересовался какой-то подросток. Но в ответ был только сдержанный смех. Девчонки сразу предупредили — давайте без пошлостей и желательно без матов. Культурный отдых в центре города — вот она, наша молодежь. 

Все по очереди  начали рассказывать о себе, вытягивая бумажки с вопросами. Оказывается, на полянке собрались творческие люди — поют, танцуют, на инструментах играют. В общем, скучно не было. Закончилась встреча около девяти вечера, когда оставалось уже человек семь — самые стойкие все не могли наиграться в шарады. Но вечерний ветерок и исчезающие с маршрутов автобусы погнали «свободных» с полянки в разные стороны.

Возрастная категория материалов: 18+