— Кредитные платежи всех банков, подразделения которых есть на территории Амурской области, действительно можно оплатить в одном месте буквально в течение пары минут. Для этого нужно просто воспользоваться одним из терминалов Сбербанка, — комментирует начальник отдела удаленных каналов обслуживания Благовещенского отделения Сбербанка России Олег Дзюбко. — Даже если у вас кредит не от Сбербанка, вам не обязательно иметь карту нашего банка. Просто подойдите к ближайшему терминалу (или банкомату, если у него есть функция приема наличных) и выберите операцию «платежи наличными». Затем нажмите на кнопку «сотовая связь и прочие платежи», потом «погашение кредитов» и «погашение кредитов других банков». 

Нужно отметить, что за данную операцию начисляется комиссия — полтора процента от суммы, но не менее 40 рублей. Есть и ограничение по максимальной сумме, которую можно внести единовременно, — не более 15 тысяч рублей. Если вы согласны с условиями — введите реквизиты банка и внесите нужную сумму.

Если же у вас есть карта Сбербанка, оплатить кредит любой финансовой организации еще проще. Выбираете опцию «платежи в нашем регионе», а затем действуете в том же порядке, как и с наличкой. Кстати, в этом случае комиссионный процент равен одному. 

Есть и второй вариант, но он подходит только клиентам Сбербанка, у которых подключена услуга «Сбербанк онлайн». Для этого необходимо зайти на свою личную страницу и выбрать операцию «перевод частному лицу», потом — «счет в другом банке». Затем ввести свои имя, фамилию и отчество, указать реквизиты банка (или выбрать из предложенного списка), а затем подтвердить операцию с помощью пароля — его высылают на ваш мобильный телефон. Комиссия в этом случае составляет также один процент.

Возрастная категория материалов: 18+