• Шибанова Анастасия, 21 год
  • Зорина Александра, 26 лет
  • Диска Алина, 23 года
  • Ачинович Мария, 25 лет
  • Селиверова Анастасия, 18 лет
  • Оленникова Анна, 25 лет
  • Саяпина Анжелика, 21 год
  • Простакишина Светлана, 23 года
  • Вахонина Анастасия, 17 лет
  • Духанина Олеся, 23 года
  • Машкина Ксения, 24 года
  • Дедник Евгения, 19 лет
  • Шишкина Анастасия, 19 лет
  • Зинченко Ирина, 20 лет
  • Малышкова Ирина, 26 лет
  • Дюднева Любовь, 19 лет
  • Крайнова Мария, 24 года
  • Пономаренко Ирина, 27 лет
  • Степанова Вероника, 18 лет
  • Калуцкая Оксана, 25 лет
  • Косицина Елизавета, 23 года

Однако интересное положение только добавляет отважной жительнице Благовещенска почет и уважение. Она наравне с другими умницами и красавицами участвует во всех тренингах, занимается с вокалистом, хореографом.

Завтра в 18.30 в ОКЦ пройдет полуфинал. Из 21 участницы только десять выйдут в финал. Итоговое дефиле конкурсанток пройдет на большой сцене ОКЦ 5 октября в 18.30. Однако имя победительницы и ее главная награда будут держаться в секрете. Тайна будет раскрыта 6 октября в 15.00 на сцене площади Ленина.

«АМУРСКАЯ ПРАВДА» РАЗЫГРЫВАЕТ БИЛЕТЫ

 У читателей АП есть шанс воочию убедиться в красоте и таланте конкурсанток. Редакция газеты разыгрывает два билета на полуфинал 3 октября и два билета на финал 5 октября. Вам следует только правильно ответить на два вопроса и позвонить по телефону 35-13-87 с 9 до 18 часов.

— Почему организаторы первого областного конкурса «Амурчанка-2012» решили отказаться от дефиле участниц в купальниках?

— Кто возглавит жюри конкурса и вручит победительнице приз?

Подсказка — ответы можно найти в номерах АП за 26 и 27 сентября.

***

Фотографии и анкеты участниц первого областного конкурса «Амурчанка–2012».

1. Шибанова Анастасия (21 год. Воспитывает сына Валерия двух лет)

Работает в отделе культуры, архивного дела, молодежной политики и спорта администрации Зейского района специалистом по молодежной политике. Увлекается танцами, пением.

Образование: Благовещенский торгово-экономический колледж, специальность «Экономика и бухгалтерский учёт».

Ни одна минута не проходит просто так: я и пою и танцую, иногда пишу стихи, общаюсь с интересными людьми, слушаю музыку, читаю. Но не считаю это своими увлечением – это мой образ жизни! Свободного времени у меня совсем мало… Вне работы я посвящаю себя семье, воспитанию сынишки.

Мечта и цель в жизни: Мечтаю о большой дружной многодетной семье и совместной поездке в Венецию.

Цель в жизни: стремление вперёд, самосовершенствование.

Любимое выражение, крылатая фраза (четверостишие), девиз жизни: «Я дышу – и, значит, я люблю! Я люблю – и, значит, я живу!»

2. Зорина Александра (26 лет, г. Благовещенск)

О себе: Студентка дневного отделения Амурского областного колледжа культуры, артистка Амурского областного театра драмы, писатель, сценарист, любящая мама и жена, а также хороший человек.

Образование: Приобретаю среднее.

Мои увлечения: Все мое время занимает творчество, а также работа ведущей праздничных мероприятий. В свободное время – увеличиваем с мужем прирост населения Приамурья.

Мечта и цель жизни: Стать режиссером профессионального театра.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Если звезды зажигаются – значит это кому-нибудь нужно».

3. Диска Алина (23 года, п. Новобурейский)

Образование: Высшее, в 2012 году окончила Амурский государственный университет.

Мои увлечения: Общение с друзьями. Люблю кошку Муську – грациозную, ласковую и пушистую. Серьезно занимаюсь пением, пою с детства. Считаю своим кумиром Лару Фабиан.

Мечта и цель жизни: Мечтаю спеть вместе с любимой певицей Ларой Фабиан.

Цель в жизни: Стать в работе профессионалом высокого уровня.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Чтобы дарить солнце другим, нужно иметь солнце в себе».

4. Ачинович Мария (25 лет, г. Белогорск)

О себе: Очень добрый Козерог, всегда стремлюсь к самому лучшему, активная и коммуникабельная. Я целеустремленная, скромная, талантливая. Любое начатое дело довожу до конца. В людях ценю надежность и искренность. Всегда помогу в трудной ситуации.

Образование: Высшее юридическое.

Мои увлечения: Люблю веселиться. Люблю активный, здоровый образ жизни. Люблю знакомиться с интересными людьми. Занимаюсь спортом, гимнастикой и современной хореографией. Люблю ездить на мотоцикле.

Мечта и цель жизни: Мечтаю основать свою школу танца, добиться больших успехов, стать знаменитым хореографом-постановщиком, чтобы близкие и любимые мне люди смогли гордиться мной.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Я хочу танцевать, рисовать, играть на рояле, писать стихи. Я хочу всех любить – вот цель моей жизни. Я люблю всех. Я не хочу ни войн, ни границ. Мой дом везде, где существует мир. Я хочу любить, любить. Я человек, Бог во мне, а не я в Нем. Я зову Его, я ищу Его. Я искатель, ибо я чувствую Бога. Бог ищет меня, и поэтому мы найдем друг друга».

5. Селиверова Анастасия (18 лет, Тамбовский район, с. Куропатино)

О себе: Веду активный образ жизни, люблю читать, ходить в походы с друзьями, быть в курсе всех событий.

Образование: Среднее (полное). Студентка первого курса Благовещенского технологического техникума, отделения технолог-конструктор, модельер.

Мои увлечения: Рисование. Пишу стихи. Свободное время провожу со своей сестрой или за интересной книжкой. Идеалом для меня является бабушка.

Мечта и цель жизни: Мечтаю побывать в Санкт-Петербурге, добиться всего самостоятельно, чтобы мною гордились мои родители и бабушка.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Быть реалистом, стремясь к невозможному».

6. Оленникова Анна (25 лет, Мазановский район, с. Новокиевский Увал)

О себе: Педагог по вокалу, участница творческих конкурсов и фестивалей различных уровней. Коммуникабельная и творческая натура, не представляет своей жизни без сцены. Не терпит однообразия в работе и не может сидеть на одном месте.

Образование: Ваше образование. Среднее специальное (Амурский педагогический колледж). Студентка Тихоокеанского государственного университета (менеджмент).

Мои увлечения: Исполнитель песен о любви, участвую в концертах. В свободное время люблю устраивать праздники, кататься на велосипеде, гулять пешком по парку, лесу. Кумир – Анна Герман – человек со сложной судьбой и стойким характером. На неё в этом отношении  похожа моя тётя.

Мечта и цель жизни: Иметь большой дом  с  садом, путешествовать по странам Европы, быть независимой.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Всё, что не убивает, делает нас сильнее» и «Сила не в том, чтобы не упасть, а в том, чтобы суметь подняться».

7. Саяпина Анжелика (21 год, г. Шимановск)

О себе: Творческая, интересная, самодостаточная. Веду активный образ жизни, с детства занимаюсь вокалом, пишу стихи.

Образование: Незаконченное высшее (обучаюсь на 5 курсе отделения русского языка и литературы БГПУ).

Мои увлечения: Занимаюсь вокалом в студии «АРТ-подвальчик» при городском Доме народного творчества. Пою, сочиняю стихотворения, участвую в ежегодных показах «Магия моды». По настроению – с удовольствием и вкусно готовлю.

Мечта и цель жизни: Мечтаю работать так, чтобы мои будущие ученики с радостью бежали в школу. Цель: окончить университет и найти достойное место в жизни.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Рай – это то место, где нет понедельников, преподавателей и будильников», «Друзья познаются в беде», «Двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом».

8. Простакишина Светлана (23 года, г. Завитинск)

Образование: Педагогический колледж, учитель начальных классов. Получаю высшее образование в АмГУ, специальность «юрист».

Мои увлечения: Современные танцы. В свободное время посещаю секцию карате, имею 8 кю (синий пояс).

Мечта и цель жизни: Мечтаю прыгнуть с парашютом. Цель в жизни – открыть свой бизнес.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Пусть станет невозможное возможным! Пусть станет близким то, что далеко. И пусть все то, что было очень сложным решается красиво и легко!»

9. Вахонина Анастасия (17 лет, г. Тында)

О себе: натуральная блондинка (рост 176 см, вес 58 кг), но это совсем не мешает мне хорошо учиться в школе. Добрая, отзывчивая, иногда капризная, обожаю  своих родителей, дорожу дружбой друзей, никогда не пройду мимо брошенного котенка и очень боюсь темноты.

Образование: Учусь в 11 классе, лицей № 8 г. Тында.

Мои увлечения: почти 13 лет занимаюсь в образцовом хореографическом ансамбле «Ровесники БАМа», люблю решать логические задачи, рисовать графические рисунки, организовывать и проводить различные мероприятия в школе.

Мечта и цель жизни: В настоящее время целью моей жизни является золотая медаль, и, конечно же, аттестат, которые помогут мне осуществить мечту поступить в медицинский институт и стать хирургом.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Если человек не замечает мелочей, то ему очень тяжело жить. Ведь именно мелочи, если их собрать в кучу, составляют огромное значение в нашей жизни!»

10. Духанина Олеся (23 года, Свободненский район, с. Костюковка)

О себе: Родилась в городе Комсомольске-на-Амуре, позже родители переехали в село Костюковка, училась в костюковской школе, участвовала во всех школьных мероприятиях, была активисткой, занималась вокалом, была участницей костюковской вокальной группы «Бумеранг». Сейчас замужем (гражданский брак), воспитываю пятилетнего сына Илью, домохозяйка.

Образование: Высшее педагогическое.

Мои увлечения: В свободное время пытаюсь уделить внимание ребенку, занимаюсь домашними делами, увлекаюсь вокалом. Кумиров нет.

Мечта и цель жизни: Моя мечта иметь большой дом, с небольшим земельным участком, чтобы в нем было уютно и светло, а также хочу найти себя в какой-либо профессиональной сфере, любить свою работу и получать от нее удовольствие.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная». Девиз жизни: Каждый сам кузнец своей судьбы.

11. Машкина Ксения (24 года, Белогорский район, с. Амурское)

Образование: Благовещенский торгово-экономический колледж, 2 курс заочного отделения Хабаровской академии экономики и права по специальности «бакалавр государственного и муниципального управления».

12. Дудник Евгения (19 лет, Серышевский район, с. Украинка)

О себе: Я очень открытый, коммуникабельный и целеустремлённый человек, люблю  знакомиться с интересными людьми, открывать для себя что-то новое, интересное, поэтому я никогда не стою на месте. Мой девиз: «Движение – жизнь!»

Образование: Окончила среднюю школу, студентка II курса Амурского областного колледжа культуры эстрадного отделения.

Мои увлечения: В свободное время  знакомлюсь с  музыкальной литературой, сольфеджио, обучаюсь игре на фортепиано. Мои кумиры: Кристина Агилера, Ани Лорак.

Мечта и цель жизни: Мечтаю стать известной, чтобы родные и друзья могли мной гордиться, и, конечно, получить хорошее образование.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «В каждом человеке солнце, только дайте ему светить!» Стараюсь это воплощать и доказывать в жизни.

13. Шишкина Анастасия (19 лет, Тындинский район, п. Восточный)

О себе: Характер выдержанный, нордический, отличаюсь умом и сообразительностью.

Образование: Среднее (полное). Сейчас студентка 1-го курса ИПЭ (Институт правовой экономики).

Мои увлечения: Музыка, танцы, рисование. Умею хорошо гримироваться и исполнять любую роль.

Мечта и цель жизни: Попасть в команду космонавтов РФ, улететь на Луну и снять там клип. А еще окончить институт, поступить в консерваторию на отделение вокала и стать мировой поп-звездой.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Терпение и труд, все перетрут», «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Девиз: «Верь в себя, и все получится».

14. Зинченко Ирина (20 лет, Магдагачинский район, п. Магдагачи)

О себе: Активно занимаюсь общественной жизнью. Я преподаватель, руководитель хореографического коллектива. Окончила колледж с красным дипломом.

Образование: Среднее (полное), среднее специальное – ГОУСПО Амурский областной колледж культуры.

15. Малышкова Ирина (26 лет, Ромненский район, с. Ромны)

Образование: Среднее. В настоящее время студентка второго курса заочного отделения Амурского областного колледжа культуры.

Мои увлечения: Отдых с детьми и мужем.

Мечта и цель жизни: Они взаимосвязаны, и выделить самую главную трудно. Хочу получить высшее образование, дать хорошее образование и воспитание детям.

16. Дюднева Любовь (19 лет, г. Свободный)

О себе: Веселая, милая, творчески активная, знает толк и в моде, и в учебе, в отличном настроении при любой погоде.

С детства занимается «троеборьем» — это театр, вокал и хореография. Добилась неплохих успехов, занимала призовые места в вокальных конкурсах, таких как: «Юность Амура», «Разноцветье», «Лети песенка по свету». Кроме того, заработала титул «Снегурочка года», побывала на международном фестивале в КНР и привезла домой третье призовое место.

Цель в жизни: Получить высшее образование, устроить уютное семейное гнездышко и продолжать творчески развиваться.

Образование: Студентка 2 курса Амурского института железнодорожного транспорта.

Мои увлечения: В свободное время люблю с ветерком прокатиться на своей машине, после этого успокоиться за вышиванием крестиком. После учебы много времени занимает работа в профсоюзном и студенческих советах, активная жизненная позиция не позволяет оставаться в стороне от всех значимых событий в жизни института и города, а вечерами люблю заниматься вокалом и танцами. Не подражаю кумирам и идеалам, веду здоровый образ жизни.

Любимое выражение, крылатая фраза, девиз жизни: «Лучше будь прост да честен, чем умен да лжив».

17. Крайнова Мария (24 года, г. Углегорск)

О себе: Мария удивительный человек. Она с легкостью совмещает в себе главного специалиста по делам молодежи, журналиста, любящую жену и заботливую маму, шеф-повара на собственной кухне и дизайнера интерьера своей квартиры. Она настоящий генератор идей. Старается, чтобы хотя бы половина ее идей находили реальное воплощение. Жадная до жизни. Постоянно занимается самообразованием. Мечтает, чтобы в сутках было больше 24 часов.

Образование. Высшее. АмГУ, филологический факультет.

Мои увлечения, идеалы, кумиры: Главное увлечение жизни – это двухлетняя дочь Софья. Все свободное от игры с Соней время я посвящаю хэнд-мэйду, изобретению и приготовлению вкусных блюд для любимого мужа. Обожаю выдумывать интересные занятия для детей, будь то социальные акции, мастер-классы по скрапбукингу или верстка молодежной газеты.

Идеал терпения и профессионализма для меня – мой папа. Идеал трудолюбия и всепрощения – моя мама. Идеал верности и позитива – мой муж. Идеал непосредственности и чистоты – моя дочь. Идеал преданности и легкого отношения к жизни – мои друзья.

Мечта и цель в жизни. Каждый новый день начинается с новой маленькой мечты. Я никогда не планирую, я всегда мечтаю о чем-нибудь. Позавчера я мечтала о крепкой и дружной семье. Теперь у меня есть муж – чемпион Амурской области по киокушинкай карате, которым я, безусловно, горжусь, и дочь – двухлетняя актриса Соня, которая делает жизнь слаще. Вчера еще мечтала создать свой молодежный хэнд-мэйд-клуб. Уже сегодня этот клуб, под названием «Ручная работа», подарил сотни положительных эмоций и участникам движения, и совершенно посторонним людям. Сегодня я мечтаю открыть свою школу журналистики для детей и молодежи, поднять волонтерское движение в Углегорске на новый уровень, отправить тысячу детей в «Океан», родить сына, выучить китайский, французский языки и усовершенствовать английский. Есть еще одна эгоистичная мечта – совершить кругосветное путешествие. Каким образом, на круизном лайнере или автостопом, еще не придумала.

Любимое выражение, крылатая фраза, девиз жизни: «Мир устроен крайне справедливо».

18. Пономаренко Ирина (27 лет, Константиновский район, с. Константиновка)

Образование: 4 курс БГПУ, ист. Факультет.

Увлечения: Музыка, собаки, история.

Кумир: Чулпан Хаматова, идеал – мама.

Девиз по жизни: «Если тебе скажут, мечты не сбываются – не верь! Они сбываются, если за них бороться!»

19. Степанова Вероника (18 лет, с. Варваровка, Октябрьский район)

Образование: Среднее (полное). Студентка 1 курса БГПУ.

Мои увлечения: Я творческая личность, интересуюсь многим. Самым длительным моим увлечением является хореография, ей я остаюсь верна уже 11 лет. В последнее время заинтересовалась кулинарией и иногда... творю чудеса на маминой кухне. Думаю, что в будущем из меня получится хорошая хозяйка. Следую принципу «не сотвори себе кумира».

Мечта и цель жизни: Всю жизнь мечтаю прыгнуть с парашютом и съездить отдохнуть за границей.

Любимое выражение, крылатая фраза и девиз жизни: «Жизнь хороша, ты в оба гляди, ведь знаю, что лучшее все впереди!»

20. Калуцкая Оксана (25 лет, Ивановский район)

О себе: Педагог-дефектолог школы-интерната №9 с. Ивановка.

Замужем, воспитывает сына Максима.

21. Косицина Елизавета (23 года, Благовещенский район)

О себе: Заведующая клубом села Передовое.

Мои увлечения: В свободное время увлекается рукоделием.

Любимое выражение: «Самый лучший учитель — жизненный опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доступно».

Возрастная категория материалов: 18+