Анна Иванова, г. Благовещенск:

— Я за ужесточение. Как минимум исправительные работы в виде наказания за вождение в нетрезвом виде.

Ольга Гавриленко, Украина:

— Что пьяных, что других нарушителей ничто не останавливает. Им всем плевать, тем более если у них есть деньги. Наша страна стала продажной, и это факт. Их отправить за колючую проволоку лет на 15 без права переписки. Надо и машину забирать, и за проволоку отправлять.

Артем Азнабаев, г. Благовещенск:

—  В РФ давно надо наказывать рублем. От лишения нет толку.

Сергей Лагода, г. Благовещенск:

—  Это Россия. Любое ужесточение, внутренний бунт: «Ах, так!?» ...Просто нужно вернуть смертную казнь за убийство, за малолетних, за взятки и некоторые набившие оскомину преступления.

Татьяна Новохацкая, п. Светлогорье:

—  Пьяниц за рулем надо лишать не прав, а автомобиля. Только это может стать безопасным для людей. Штрафы не пугают, лишение прав не пугает — значит, только лишение колес может дать хоть какой-то результат. А правоохранительным органам самим выполнять правила движения.

Макс К, г. Тында:

—  Когда милиционеры да и чиновники сами нарушать перестанут правила, тогда, может, и простой народ меньше будет это делать… Когда страна говно, так и будет.

Елена Лабазова, с. Мильково:

— Зря вы так о стране... Не страна такая, а люди, живущие в ней... Ситуации бывают разные, но и вариантов их решения тоже много. Наказывать надо как можно строже за такие проступки — это однозначно, и невзирая на ранги (чтобы всем одинаково было).

Маришка, г. Благовещенск:

— Задержан в нетрезвом виде за рулём — лишён права управления авто пожизненно! Вторично задержан либо совершил ДТП – тюремный срок. ДТП с жертвами — срок больше... Тогда водитель определит для себя более важные ценности!

Владислав Ким, г. Благовещенск:

— Мне кажется, если мы будем уверены, что закон (правило) непременно сработает, поведение наше изменится. Но когда мы знаем, что его можно обойти, трудно надеяться, что ситуация улучшится. Только неизбежность наказания остепенит нас, а это возможно лишь при автоматизации всего процесса и исключении человека в процесс. В этом случае ужесточение наказания сработает. Но, на мой взгляд, кардинально ситуация не изменится до тех пор, пока наши законы и правила будут действовать избирательно. Мне кажется, подобная ситуация и в отношении всех законов, по которым живет наша страна и народ. У меня ощущение, что страна становится неуправляемой.

Возрастная категория материалов: 18+