Отвечая на вопросы журналистов федерального телеканала, Олег Кожемяко обратил внимание, что выборы прошли спокойно: без нарушений и громких заявлений со стороны оппонентов. Он также отметил, что избиратели оказали ему высокое доверие, и подчеркнул, что направления его политики останутся прежними — во главе ее будет человек. «Наши приоритеты прежние: социальная политика и развитие жилищного строительства, так как пока еще не каждый амурчанин может приобрести жилье. Также большое внимание будем уделять сельскому хозяйству и развитию перерабатывающей промышленности, поддержке малого и среднего бизнеса», — рассказал журналистам Олег Николаевич. Вновь избранный губернатор заявил, что основная цель его и правительства области — создание условий, в которых люди захотят жить и работать в Приамурье.

Олег Кожемяко обратился сегодня к амурчанам. Он поблагодарил жителей области за оказанное доверие и сказал, что теперь его задача  оправдать это доверие. «В ближайшие пять лет предстоит много работы, но я уверен, что будет и повышение зарплаты бюджетникам, и первая ракета с космодрома Восточный, и строительство Нижне-Бурейской ГЭС, и жилья в Тынде», — заверил жителей области Олег Николаевич.

Вместе с губернатором в штаб приехала его супруга Ирина Кожемяко. Она призналась корреспонденту АП, что победа мужа была достойной и предсказуемой. «Я знала, что он победит, так как выкладывается на работе на 100 процентов. Однако я думала, что поддержка будет около 70 процентов», — подчеркнула Ирина. Также она рассказала, что Олега Николаевича уже поздравили с победой дети, и пошутила, что в ближайшие пять лет они его также редко будут его видеть. «Мы посчитали, что, когда закончится его срок губернаторства, Алиса уже окончит школу», — улыбаясь, заметила супруга.

Возрастная категория материалов: 18+