На вокзале Серышева задержали наркомана-путешественника

В Приамурье возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя одного из сел Хабаровского края — парень хранил наркотики в особо крупном размере.

 20 граммов гашишного масла он собственноручно изготовил в Серышеве. Съездить в этот поселок молодому человеку посоветовали знакомые земляки.

Однако увезти товар из Приамурья парню не удалось. Сделать это помешали сотрудники линейного отдела полиции, задержавшие вечером амурского гостя за переход железнодорожных путей в неположенном месте. Несмотря на то что неподалеку находился специально оборудованный переход, молодой человек не стал церемониться и перешел пути вне установленного места. Заметив нарушение, полицейские пригласили парня пройти с ними на вокзал для оформления административного протокола. По пути нарушитель правил заметно нервничал и пытался что-то скрыть, поэтому сопровождавшие его представители закона приняли решение обыскать парня. Как оказалось, причина странного поведения задержанного — 20 граммов гашишного масла. Зелье находилось в пакете, который он нес в руках.