Любовь Ивановну и Дину познакомила любимая газета.Любовь Ивановну и Дину познакомила любимая газета.

Начать цикл историй, связанных с «Амурской правдой», хочется с чего-то не очень глобального или философского, а обыкновенного — доброго, теплого и… пушистого.

В начале прошлого года мы часто рассказывали о нелегкой жизни брошенных животных. После очередного слезного материала о раненой собачке в кабинете главного редактора Елены Павловой раздался звонок от благовещенской пенсионерки Любови Ивановны Кабановой.

— Я бы с удовольствием взяла домой беспородную собачку, но не смогу с ней гулять — ноги почти не ходят. А так хочется, чтобы дома было живое существо, — рассказала пожилая женщина.

Недолго думая, мы подарили пенсионерке черного котенка — на счастье. «Назвала кошечку Диной, — сообщила чуть позже по телефону Любовь Ивановна. — Будем вместе жить-поживать».

А на днях в редакцию пришло письмо от пенсионерки.

«Много раз собиралась написать вам о Дине, как мы с ней живем. Нашей кошечке скоро исполнится годик, а мне уже 83 года — страшно подумать! Характер у Дины непростой и непредсказуемый. Ее гладишь, а она кусается. Недавно Дину стерилизовали, операцию она пережила очень тяжело. Потом еще целую неделю зять возил ее на уколы, теперь она его боится. Но, не считая всех минусов Дины, мы ее все очень любим. Дочь, которая сначала говорила, зачем мне эти лишние хлопоты, иногда от обеда отказывается, только чтобы с Диной поиграть.

Когда доктор сказал, что корм, который продается, вреден, что у кошек развиваются от него камни в почках, мы стали кормить ее домашней едой. Теперь Диночка кушает у нас только мясо или рыбу, а когда хотим ее побаловать, то даем консервированную кукурузу.

Любимая «Амурская правда», спасибо тебе за это чудо-юдо черное! Если дождусь фото (дочь с зятем обещали сфотографировать Дину), то обязательно вам пришлю.

Амурправдисты, спасибо вам за труд, интересные статьи, рецепты. Приходите в гости — угощу тыквой».

После такого письма мы просто не могли не съездить в гости к Любови Ивановне и Динке. Фотокорреспондент «Амурской правды» сфотографировал пенсионерку и наш подросший подарок. «Повезло Динке, ее все любят, — вынес свой вердикт Андрей Оглезнев. — Хорошая история получилась».

ЖДЕМ ИСТОРИИ

Если «Амурская правда» как-то повлияла на вашу жизнь и у вас есть история, связанная с газетой, то пишите к нам в редакцию. Адрес: Благовещенск, ул. Калинина, 126 и по e-mail: [email protected] с пометкой: «Амурка» в моей судьбе. Самые интересные истории мы опубликуем на страницах «Амурской правды», а тройка лучших авторов получит памятные подарки.