Юлия Ермакова, кредитный эксперт:

— Своих детей у меня нет, но когда будут, стану кормить их только полезными продуктами. Морсики буду варить, для формирования костей молоко и творожок давать, а конфеты только раз в день. Племяшку свою иногда, правда, балую ее любимыми шоколадками «Киндер». Но по чуть-чуть такое есть можно. Меня мама с детства учила, что питаться нужно хорошо, чтобы быть красивой и здоровой. Думаю, моя мама была права, и своих детей я буду учить тому же.

Николай Тюшников, крановщик:

— Мои дети уже взрослые, сейчас как раз внучок подрастает. Ему только годик, но родители уже следят за тем, чтобы питался правильно, прививают ему вкус к домашней пище, а не покупным смесям и разным добавкам. Я вообще противник всего навороченного, разных напитков и коктейлей. Лучше сварить свежий компот ребенку, чем пичкать этой химией. Будем давать внуку советы беречь здоровье смолоду, кушать горячую пищу, полезную для желудка.

Александр Михайличенко, студент:

— У меня много младших братьев и сестер. Они не родные, а двоюродные, но общаемся мы часто. Я всегда пристально слежу за тем, что они едят. Я лучше сам куплю им что-нибудь вкусненькое, чем дам деньги, которые они потратят на ерунду. Для маленьких гостей у нас дома всегда припасены свежие фрукты и овощи. Заметил, что особенно детки любят есть бананы и персики. Когда мы с малышами гуляем, я люблю их чем-нибудь радовать, но чипсы не куплю, как бы они ни просили!

Екатерина Однокопылова, флорист:

— За каждой минутой жизни ребенка не уследишь. Думаю, проще учить человека с раннего детства не есть всякую гадость и правдиво описывать последствия. Ведь если ты с детства увлечен кириешками и жвачками, то проблем с желудком, кожей, зубами просто не избежать. Моей сестренке 7 лет, и они с подружками жить не могут без «Милкиса» и «Фанты». Я объясняю, что пить такое можно только по чуть-чуть. Я бы запретила покупать им только энергетики, остальное — на их усмотрение.

Александр Власов, учитель:

— Да, и считаю, это нужно делать обязательно. Все продукты должны покупать взрослые, чтобы у детей не было соблазна где-нибудь отыскать чего-нибудь вредного. Я сам не питаюсь фастфудом и не переношу газировку. Своего ребенка буду воспитывать так же. Всемирную любовь к кока-коле я просто не понимаю, ведь натуральный сок куда полезнее и вкуснее! По поводу школьных автоматов скажу, что я однозначно против. Раньше школьники жили без этого, сейчас проживут и подавно.