• Лариса Николаевна в качестве доказательства даже прислала в редакцию копии свидетельств о рождении.

Моя бабушка была очень мудрая женщина, хоть и не очень грамотная. Она раньше брала «Амурскую правду» и говорила: «Вся газета исписана, а читать негде». Я ее исправляла: «Бабушка, не негде, а нечего». «Нет, — отвечала она, — здесь много написано, читать есть что, а вот мудрости взять негде».

И, видимо, не зря я выписала вашу газету. В такой значительный юбилей, как 95 лет, так и захотелось принять участие в вашем конкурсе. Суть даже не в победе или каком-то месте, просто мне очень захотелось что-нибудь связать с цифрой 95. И самое первое, что я подумала (вы даже не можете себе это представить), сколько лет в сумме моим детям. Да-да, им в сумме на 24 февраля 2013 года получится 95 лет! Старшему сыну Станиславу 6 февраля 2013 года исполнилось 38 лет, среднему сыну Евгению — 31 год (05.09.1981 г.), а дочери Маргарите — 26 лет (24.05.1986 г.) А в итоге — 95 лет. Я бы никогда не додумалась сосчитать, если бы не газета. Сказала детям — они тоже удивились. Семья у нас большая. Все дети при деле. Старший сын строит космодром Восточный (инженер-механик), средний сын занимается бизнесом (по образованию юрист), а дочь преподает английский и немецкий в школе. У нас с мужем трое внуков, вернее, два внука и внучка. Но на этом дети останавливаться не собираются. Как многодетную маму, в мае 1998 года, в объявленный Год семьи, меня наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени именно «За воспитание детей». В моей жизни вообще очень много интересных совпадений. В настоящее время работаю в бизнес-центре города Свободного, принимаю самое активное участие в общественной жизни города. В 2011 году губернатор Олег Николаевич Кожемяко наградил меня благодарственным письмом.

С юбилеем, «Амурская правда»! Весь коллектив редакции: и нынешний, и всех, кто находится на заслуженном отдыхе, поздравляю и желаю огромных творческих удач и много побед на различных конкурсах среди СМИ.