• Арина Стёпкина, корреспондент.
  • Олеся Мельникова, главный бухгалтер.

ПО МАРАФОНСКОЙ СИСТЕМЕ

Корреспондент Арина Стёпкина

Рост 165 см

Вес 52 кг 

— С детства всегда была очень худой, — призналась самый молодой корреспондент «Амурской правды» Арина Стёпкина. — А вот кушать родители меня не заставляли, потому что я с детства отличалась не просто хорошим, а отличным аппетитом, можно сказать ела все, что на глаза попадется.

Арина не скрывала, что и сегодня не ограничивает себя в еде и может позволить все что угодно, даже самые калорийные продукты.

— Может быть, все дело в спорте? — предположила стройняшка. — Спортом я всегда занималась. С трех лет танцевала в «Ровесниках», но меня оттуда вынужденно забрали родители. Я так сильно старалась, что заработала себе какую-то грыжу. Потом занималась современными и восточными танцами, а в университете увлеклась ушу.

Но на третьем курсе девушке из-за постоянных травм пришлось уйти из спортивной секции. Сейчас журналистка с нетерпением ждет весны.

— Как потеплеет, сразу начну бегать, — мечтательно вздыхает Арина. — Бегаю каждый год и практически каждый теплый день, минут по 40—50 как минимум. Думаю, что марафон бы без проблем пробежала. Раньше нарезала круги на стадионе ДальГАУ, потом на набережной. Заметила, что очень много благовещенцев увлекаются бегом, в основном парни.

Кстати, бег по набережной Амура — дело, как оказалось, совсем небезопасное.

— Самое страшное бегать мимо всевозможных шашлычек. Помню, как-то бежала, так из одной вышел хозяин — жгучий брюнет, второй брюнет выглянул из другой, руки расставили и, типа, ловят меня, — в этот день похудела от страха больше обычного, — припомнила приключение Арина. — А еще дома я постоянно качаю пресс, отжимаюсь от пола — 50 раз могу.

Больше всего самая молодая журналистка весила в выпускном классе — целых 58 килограммов!

— Сейчас я вешу 52 кг, кстати, два килограмма набрала после празднования юбилея «Амурской правды», — вздохнула девушка. — А вообще я так мечтаю посидеть на какой-нибудь диете, но незачем.

— Ты представляешь, сколько человек, которые вынуждены ограничивать себя в еде, после этих слов будут тебя ненавидеть со всей пролетарской ненавистью?

— Не надо меня ненавидеть, — открыто улыбнулась амурская стройняшка. — Лучше давайте вместе бегать.

В РИТМЕ ТАНЦА

Главный бухгалтер Олеся Мельникова

Рост 159 см

Вес 47 кг

— Я абсолютно не склонна к полноте, — закусывая чай молочной шоколадкой, призналась главный бухгалтер АП Олеся Мельникова. — И могу позволить себе есть все что угодно: жареную картошку, сало, сосиски, пельмени, макароны, пельмени с макаронами.

Рекордный вес Олеся набрала на девятом месяце беременности — 59 кг.

— Был еще один период, когда я без беременности поправилась до 52 килограммов, но весной все лишнее ушло, — призналась девушка. — Я не скрою, в то время я ходила на массажи, занималась восточными танцами, чтобы похудеть, потому что для меня эти лишние 2—3 кг были критичными.

А вот к спорту главбух «Амурки» абсолютно равнодушна.

— Не понимаю, как можно бегать кругами, отжиматься или подтягиваться — для меня это бессмысленная трата времени, а вот танцы, особенно восточные, — другое дело. От них душа радуется, — продемонстрировала несколько движений Олеся. — Самое главное — восточный танец учит любить свое тело. Кстати, восточные танцовщицы никогда не отличались особой худобой. Здесь действует иной принцип: чем объемнее, тем привлекательнее. Но мне повезло. При своем малом весе я имею достаточно округлые и женственные формы там, где нужно.

Еще одна семейная традиция главного бухгалтера «Амурской правды» — на ужин готовить легкий супчик.

— Хотя перед сном можем и чаю с молоком и конфетами навернуть, — призналась сладкоежка из бухгалтерии. — А еще у меня с детства сохранилась привычка недоедать, оставлять что-то на тарелке. А вообще себе ни в чем не отказываю. По настроению могу съесть супчик, потом картофельное пюре с котлетой и все это чаем с шоколадкой придавить, а иногда могу обойтись кусочком рыбы и салатом.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ФАКТЫ

— Танец живота был привнесен на Ближний Восток из Индии цыганами-гавази приблизительно в Х веке.— Регулярное посещение восточных танцев помогает быстро похудеть и убрать жир с живота, укрепить мышцы таза и подтянуть ягодицы, а также снять боль в спине и улучшить осанку.

42 км и 195 м — длина марафонской дистанции.

Вы хотите похудеть, но не знаете как? Присылайте свои вопросы на электронный ящик «Амурской правды» [email protected]. Мы обязательно зададим их специалистам.