Вместе с пластиковой картой Дмитрий Мануков получил 10 000 рублей, букет цветов и сувениры.Вместе с пластиковой картой Дмитрий Мануков получил 10 000 рублей, букет цветов и сувениры.

— Я сам до последнего момента ни о чем не подозревал, — удивленно улыбается Дмитрий Мануков. — Наше предприятие недавно заключило договор на «зарплатный проект» со Сбербанком. Сотрудникам сказали подойти в актовый зал такого-то числа и получить карты. Я пришел, коллегам карты выдают, а мне говорят: вас в списке нет.

Поначалу мужчина решил, что его заявление просто потерялось. А пока он размышлял, сразу обратиться в банк или подождать до завтра, сотрудники Сбербанка сами подошли с диспетчеру. И не с пустыми руками.

— Поздравляем вас, вы стали полумиллионным держателем банковской карты Сбербанка в Амурской области, — под аплодисменты банковские специалисты вручили Дмитрию Манукову юбилейный диплом, сувениры, цветы и саму карту. — Подарок от нашего банка лежит на вашем счету — это 10 тысяч рублей.

Специалисты Сбербанка рассказали нечаянному юбиляру о преимуществах, которые дает ему новая карта. Это возможность оплачивать всевозможные платежи через терминалы и банкоматы, рассчитываться с помощью карты в магазине, получать за это бонусные баллы «спасибо» и обменять их на скидки в магазинах-партнерах Сбербанка.

— Я вообще постоянный клиент Сбербанка, не раз оформлял там кредиты, — говорит Дмитрий, — и давно хотел, чтобы наше предприятие оформило там зарплатный проект. У меня теперь и процентная ставка ниже будет, и сроки рассмотрения заявки сократятся, а суммы кредита, наоборот, увеличатся.

На что потратить юбилейные 10 тысяч, Дмитрий пока не решил. «Куплю что-нибудь хорошее, — смеется мужчина. — Сейчас в магазинах что хочешь найти можно — только деньги доставай. Или, вот, карточку».

ЦИФРЫ

82 тысячи карт выдал Сбербанк в прошлом году. Более 30 тысяч из них – зарплатные.

 37,5 процента всех зарплат амурчан проходит через зарплатные проекты Сбербанка. 

35 процентов держателей зарплатных карт Сбербанка пользуются кредитными картами.

СПРАВКА

Зарплатная карта — чиповый «пластик» повышенного уровня безопасности. Срок ее действия — 3 года. С помощью зарплатной карты можно также открывать вклады через интернет или банкомат, ставки по которым будут на 0,5-1 % выше ставок, чем при заключении договоров непосредственно в офисе банка. Для держателей зарплатных карт предусмотрена льготная система кредитования по всем видам кредитов с минимальным набором предоставляемых документов в максимально короткие сроки.

Возрастная категория материалов: 18+