Иван Сельвинский пришел в телекомпанию «Альфа-канал» в 2003 году. Сначала работал корреспондентом в службе новостей, затем перешел в программу «Сканер». Иван быстро стал узнаваемым в Благовещенске телеведущим благодаря необычной подаче материалов, пишут его коллеги с сайта «Амур.инфо». Он всегда старался из сухой хроники городских происшествий сделать небанальные информационные сообщения, пытался избегать шаблонов.

Для коллег Ивана Сельвинского трагедия стала полной неожиданностью. В телекомпании «Альфа-канал» вчера был объявлен траур. В эфире телеканала в память о талантливом журналисте вышел специальный выпуск программы «Сканер». Коллеги и одноклассники Вани поделились со зрителями своими воспоминаниями о близком человеке. Журналисты рассказали о Ване не только как о журналисте, но и как об известном в городе музыканте — он очень любил музыку, был бас-гитаристом в рок-группе «Художник». У журналиста остались жена и 8-летняя дочь.

Ведущая программы «Сканер» Марина Тян проработала с Иваном бок о бок почти 3 года. Ей он запомнился очень веселым и жизнерадостным человеком.

— Мы часто друг друга выручали, старались делать интересную и полезную зрителям программу, — добавила Марина.

Музыканты признались, что сейчас группы «Художник» нет, и уже никогда не будет. По их словам, Ваня стоял у руля их музыкального сообщества, был душой коллектива.

— Создадим что-нибудь другое, но никто об этом еще не думал, мы просто не можем опомниться, — говорят музыканты.

— Этот человек был частью моей жизни, мы были родственными душами, всегда чувствовали себя на одной волне, понимали друг друга с полуслова, — еле сдерживает слезы вокалистка группы Ирина Дариенко. — У Вани — всегда улыбка на лице! В любое время дня и ночи был готов прийти на помощь. С ним было очень легко общаться. Всегда поддержит, придаст сил, мобилизует, когда нужно что-то сделать, подбодрит.

Это большая творческая потеря. Он был очень одаренным человеком, профессиональным музыкантом. Жаль, что он не успел осуществить большинство своих творческих планов.

Соболезнования в связи со смертью Ивана выразил губернатор Олег Кожемяко, который отметил, что программа «Сканер» потеряла блестящего сотрудника, а зрители лишились одного из своих любимых телеведущих.

Коллектив газеты «Амурская правда» также выражает глубокие соболезнования родным и близким Ивана Сельвинского, а также коллегам телекомпании «Альфа-канал».

ВСЕГДА ВЕРТЕЛАСЬ В ГОЛОВЕ ЕГО ФРАЗА: «И ПОМНИТЕ, ВАС ЖДУТ ДОМА!»

На форуме Амур.инфо вспоминают Ивана

sind:

— Лучший ведущий, корреспондент! «Сканер» — единственная передача, которую смотрел. Никто больше так не умеет поднести информацию, как Ванька: немного с юмором, немного с нравоучением! Жаль, что больше не услышим его голос. Всегда вертелась и будет в голове его фраза: «И помните, вас ждут дома!»

tigra82:

— Ваню помню с университета, оптимистичный, светлый парень... Как несправедлива жизнь! Мои соболезнования родным и близким. Держитесь.

 Lady Blond:

— Очень жаль... Соболезнования родным и близким! Мой ребенок, ему полтора годика, только слышит его голос в программе «Сканер», бежит сломя голову к телевизору. Теперь, наверное, не будет смотреть. Иван, пусть тебе земля будет пухом.

 Party:

— В голове не укладывается мысль, что умер такой замечательный, жизнерадостный и позитивный человек. Невозможно принять, что его больше нет. Я разговаривала с ним буквально за несколько часов. Последнее, что он мне сказал на прощание, — «Шашливо». Он всегда желал своим друзьям и знакомым только счастья и всегда с юмором относился ко всем жизненным неурядицам. Не могу сдержать слез. Вечная память Ванюше.

 биоНИКл:

— Плачу... Не могу поверить, этого не должно было случиться. Помню, как Лариса Ивановна, мама Вани, рассказывала о своих сыновьях и как выделяла в своих рассказах своего меньшего мальчика, как беспокоилась о нем (тогда еще мальчишке)... Пусть земля будет пухом, Ванька...

 Pream:

— Только недавно виделись на «Альфе», поздоровались, как всегда, на бегу, едва пожав ладони. 30 лет... Столько планов, идей, мыслей, а все может вот так вот взять и в миг закончиться. Это еще раз наталкивает на мысль, что жить нужно максимально полно и продуктивно, уделять внимание близким, родным, друзьям. Отдыхать, навещать родителей почаще. Жаль, очень жаль... Ванька, как тяжело писать эти строки. Пусть земля тебе будет пухом!

 Александр II:

— Соболезную... Знал его как музыканта «Художника», он всегда был на позитиве. Очень жаль...

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Сотрудники телекомпании «Альфа-канал», редакции ИА «Амур.инфо», компании «Наружка» и телеканала «Первый кабельный» выражают искренние соболезнования родным и близким Ивана Сельвинского. Мы будет помнить Ваню как веселого, интересного человека с богатым внутренним миром, яркого и талантливого журналиста.

 ***

Коллектив «Дома радио»: все мы, сотрудники радиостанций «Авторадио», «Love Radio» и «Эхо Москвы в Благовещенске», выражаем искреннее соболезнование родным и близким телеведущего телекомпании «Альфа-канал» Ивана Сельвинского в связи с его безвременным уходом из жизни. Трудно подбирать слова, особенно когда речь идет о смерти молодого, энергичного, талантливого, яркого человека, с которым к тому же многие из нас были хорошо знакомы, общались по работе и в жизни. Ежедневно ведущий программы «Сканер» напоминал с телеэкрана о том, как хрупка и незащищенна человеческая жизнь, что нет ничего важнее здоровья и безопасности наших друзей, близких… Мучительна мысль, что Ивана нет среди живущих, и эта потеря для всех нас — личная потеря. Наверняка наши радиослушатели и телезрители «Альфа-канала» разделяют эти чувства. А осиротевший «Сканер» без Ивана Сельвинского будет уже другой программой, без неизменной фирменной кепки, твердого мужественного голоса и светлой улыбки своего многолетнего автора и ведущего.

Возрастная категория материалов: 18+