• Дарья Кошарова, молодая мама.
  • Владимир Шевко, руководитель Восточного представительства ЦСКБ-Прогресс.
  • Сергей Остапенко, пенсионер.
  • Инна Чернявская, специалист по опеке.
  • Виталий Литвинов, строитель.
  • Екатерина Василец, воспитатель.

Владимир Шевко, руководитель Восточного представительства ЦСКБ-Прогресс:

— Перемены грандиозные! Это такая перспектива в будущем — российский космос развивается в нашей Амурской области. Углегорск — это будущий космический мегаполис. Положительных перемен больше. Я сам бывший работник космодрома Свободный, сейчас завод открыл представительство в Углегорске. Сюда приедут люди, чтобы жить и работать, городок будет меняться на глазах.

Сергей Остапенко, пенсионер:

— Уже чувствуются перемены к лучшему: вокруг все меняется, обновляется, строятся дороги, сооружения. Перспективы для жизни здесь хорошие. Я сам военный пенсионер, работал на космодроме Свободный. В ближайшее время планирую устроиться на новый космодром механиком. Вся моя семья здесь: жена всю жизнь работает учительницей, оба зятя тоже военные, живут здесь и работают.

Инна Чернявская, специалист по опеке:

— Надеюсь, что перемены к лучшему впереди, и мы, молодые, будем развивать город, сохраним его таким же уютным и чистым. Я закончила АмГУ и вернулась в любимый Углегорск, работаю по специальности в администрации, сейчас буду получать второе высшее образование. Здесь есть все условия для жизни молодежи, и со временем город будет становиться только лучше.

Виталий Литвинов, строитель:

— Самое главное — положено начало переменам. Пока в самом городе изменений не видно, они будут заметны, когда начнется возведение новых жилых домов. Но уже сейчас есть подвижки — появляются новые рабочие места. Я сам местный, бывший военный. После расформирования военной части вышел на пенсию. Сейчас устроился на космодром строителем, условия работы и жизни меня устраивают.

 Екатерина Василец, воспитатель:

— Я наконец устроилась на работу — благодаря тому, что открыли новые группы детского сада. Планирую и дальше жить и работать в Углегорске, получить образование и трудиться учителем в школе. Жизнь вокруг кипит! Мы с нетерпением ждем первых запусков, ведь это будет приносить доход нашему бюджету, а значит, изменится к лучшему жизнь всех горожан. Город будет богатеть, а экономика развиваться.

Возрастная категория материалов: 18+