В этом году мы будем отдыхать и праздновать Первомай дольше, чем обычно. Использовать майские каникулы с пользой, хорошо отдохнуть после напряженных трудовых будней, набраться сил и положительных эмоций, чтобы впоследствии трудиться с удвоенной энергией, — вот чего хочется пожелать жителям Приамурья.

Ваш честный, добросовестный труд служит как основой благополучия собственных семей, так и формирует запас прочности экономики каждого города, района, области в целом. С учетом повышенного внимания вопросам развития Дальнего Востока со стороны руководства страны, тех планов и проектов, которые нам предстоит реализовывать в ближайшие годы, майских указов Президента России, направленных на изменение социальной политики, повышение зарплаты бюджетникам, существует твердая уверенность — наш регион сможет развиваться интенсивными темпами, экономика обретет «второе дыхание».

Праздник 1 Мая объединяет трудящихся, профсоюзы, политические и общественные движения в решении самых приоритетных вопросов, которые волнуют наших граждан. Несмотря на множество проживающих в Приамурье национальностей, разнообразие религиозных и политических взглядов амурчан, мы все объединены одним желанием и одной мечтой — превратить Амурскую область в цветущий край, регион-лидер, а Россию — в богатую, сильную и уважаемую мировым сообществом державу.

Пусть Первомай станет для вас, ваших родных и близких временем активного, хорошего отдыха! Желаю всем праздничного весеннего настроения и радости созидательного труда, мира и добра! С праздником! 

О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области.

 ***

Уважаемые амурчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая — Праздником Весны и Труда!

Первомай был и всегда остается для всех нас днем единения и солидарности, днем провозглашения неизменного права каждого человека на достойный труд и достойную жизнь.

Понятия мира, свободы, справедливости традиционны для Первомая, они никогда не теряют своей актуальности, а в современных условиях наполнены новым содержанием и смыслом.

Но есть у праздника одно общее начало — он объединяет всех, кто своим ежедневным трудом создает процветание и благополучие России, своей малой родины, семьи. Амурская область богата замечательными трудовыми традициями, которые важно сохранить, ведь эти традиции заложены многими поколениями наших земляков.

Наше будущее зависит от каждого из нас — труженика села и рабочего, учителя и врача, ученого и служащего. Перед нами стоят большие задачи — достичь качественного изменения жизни, всей страны, ее экономики и социальной сферы.

Пусть радости труда, творчества, символизирующих для нас сегодня этот праздник, сопутствуют благополучие и достойное вознаграждение за вклад в развитие амурской экономики, пусть рабочие будни приносят моральное и материальное удовлетворение, а жизнь открывает все большие возможности для самореализации, приложения сил и способностей.

От всей души желаю каждой семье счастья и добра. Крепкого здоровья вам, уважаемые земляки, хорошего настроения и удачи во всем!

 К. В. Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+