Во время субботника в областном центре нашли два трупа

В Благовещенске 8 мая во время субботника горожане нашли два трупа. Тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти лежали на пустыре в районе пересечения Трудовой и Северной.

Труп женщины, на голову которой был надет целлофановый пакет, завернут в ковер. Тело мужчины лежало на земле. Как выяснили эксперты, тела лежали уже довольно давно.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса «Убийство двух лиц». В настоящее время они устанавливают  обстоятельства совершенного преступления и также лицо или лица, причастные к убийству, а сотрудники уголовного розыска — личности погибших.

В тот же день в Свободном нашли труп  новорожденного ребенка. Он находился в сумке, которую обнаружили на территории центрального рынка города. Следователи возбудили уголовное дело по статье 106 Уголовного кодекса РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». 

Как отметил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский, работы предстоит еще много и по благовещенскому, и по свободненскому делам.