• Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
  • Председатель Законодательного собрания Амурской области  Константин Дьяконов.

Поддержка предпринимательского сообщества со стороны государства и правительства области и совместное с ним партнерство являются одним из важнейших факторов дальнейшего развития и процветания области, повышения благосостояния ее жителей. Региональные власти принимают меры по поддержке предпринимательства, и я думаю, что они достаточно эффективны. Так, объем финансовой поддержки малому бизнесу в течение последних пяти лет увеличился в 150 раз — с 2 миллионов до 300 миллионов рублей.

Мы видим, что в Приамурье растет число субъектов предпринимательства практически во всех сферах экономики. В малом и среднем бизнесе области занято больше трети экономически активного населения области. Ваша деятельность вносит существенный вклад в развитие экономики региона, в обеспечение занятости населения. Вы способствуете социальной и политической стабильности в обществе.

В день профессионального праздника хочу поблагодарить вас за инициативность и неиссякаемую энергию, за эффективное сотрудничество и поддержку, которую власть и общество всегда находят в вашем лице.

Искренне желаю всем здоровья и благополучия, осуществления всех намеченных целей. Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес — стабильным и процветающим!

 Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

 ***

Уважаемые предприниматели!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. День российского предпринимательства отмечают люди энергичные и деловые, обладающие большими организаторскими способностями, сумевшие в условиях рыночной экономики найти применение своим талантам, способностям и силам.

Сегодня малый и средний бизнес является наиболее динамичной составляющей рыночной экономики, гибко реагирующей на нужды и потребности людей, пополняющей бюджеты всех уровней, создающей рабочие места, влияющей на качество жизни населения.

В Приамурье малый и средний бизнес сегодня представлен тысячами успешных предпринимателей, способных принимать нестандартные решения, мыслить масштабно. Ваше стремление развивать свой бизнес, расширять торгово-экономические связи, широко представлять свою продукцию как на региональных, так и зарубежных рынках является убедительным подтверждением вашей растущей активности и влияния на экономику Амурской области. Радует, что в Приамурье увеличивается число предпринимательских структур, участвующих в реализации социально-экономических программ, строительстве объектов социальной сферы, оказывающих спонсорскую и благотворительную помощь, вносящих значительные налоговые платежи в бюджет.

В этот праздничный день примите самые искренние и сердечные пожелания достижения всех целей, творческого подъема, надежных партнеров, стабильного развития дела.

 Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания

Амурской области.

 

Возрастная категория материалов: 18+