• Светлана Самуилова, сестра-хозяйка.
  • Екатерина Пихтарева, домохозяйка.
  • Валентина Ельчининова, ведущий специалист.
  • Данил Федоров, дизайнер.
  • Дарья Глухих, школьница.
  • Маргарита Кононцева, менеджер торгового зала.

Екатерина Пихтарева, домохозяйка:

— Обедаю дома, так как пока не работаю. Всех близких тоже приучила есть дома. Летом, в жару, стараемся больше супчиков готовить: борщи, окрошку. Без последней вообще лета не представляю, да и полезна окрошка очень. В выходные дни, чтобы отдохнуть от готовки, ходим семьей обедать в столовую в «Товары для дома».

Валентина Ельчининова, ведущий специалист:

— Обедаю в рабочем кабинете, а готовлю дома. В столовую хожу очень редко, если честно — не привыкла я к столовской пище. Тем более я все равно готовлю еду сыну и внуку, так что приготовить обед себе — не проблема. Как правило, готовлю два блюда на обед — салат и основное. Уважаю очень картошечку, да по мне и видно, наверное.

Данил Федоров, дизайнер:

— Обедаю исключительно дома, очень люблю, как мама готовит — очень вкусно, никакая ресторанная еда и рядом не стояла. В столовую на обед не хожу, потому что далеко идти. А вообще я в еде совсем непривередлив, все могу есть. На продуктах лучше не заморачиваться, ведь в жизни столько интересного есть.

Дарья Глухих, школьница:

— Сейчас летние каникулы, поэтому частенько приходится обедать на улице, присев на лавочку. Времени не хватает, чтобы домой бежать есть, а на кафе денег нет. Понимаю, что приходится покупать не самое полезное — пирожки, самсу. Но что поделать… Плохо, правда, еще не было, но все лето почти впереди. Шучу, шучу.

Маргарита Кононцева, менеджер торгового зала:

— Магазин у нас работает без обеденного перерыва, но у каждого сотрудника есть час на обед. В основном готовим дома, если не успели, то на базе ОПС есть много будочек с готовой едой. Обычно берем комплексный обед. Вкус, конечно, не самый лучший, но есть можно. Недалеко от нас столовая есть, но бегать туда каждый день — лень.

Возрастная категория материалов: 18+