• Андрей Майборода и Максим Ерусланов (справа) — экс-игроки барнаульского «Динамо».

Михаил Николаевич прибудет не один, а с двумя бывшими подопечными из барнаульского «Динамо» — Андреем Майбородой и Максимом Еруслановым. Ожидался приезд еще одного динамовца — Андрея Полянского, однако в последний момент лучший бомбардир зоны «Восток» 2012-2013 года принял предложение другой команды.  Напомним, алтайский клуб не прошел лицензирование и не будет участвовать в предстоящем зональном первенстве.

Также попытаются  пробиться в основной состав «Амура-2010» Ибрагим Базаев, Никита Дроздов и Роман Куклин из южносахалинского «Сахалина». Последний уже находится в Благовещенске. Вернулся из читинской «Читы» воспитанник амурского футбола Александр Симоненко.

Из футболистов, игравших за благовещенский клуб в предыдущем сезоне, дали согласие продолжить выступление в его рядах все местные игроки и трое приезжих — Сослан Ревазов, Дмитрий Рябов, Алан Муртазов. Остальные «амуровцы» еще не определились с выбором команды. Пока точно известно, что не вернется в Благовещенск Абумуслим Богатырев, недавно подписавший контракт с «Сахалином». Ведутся переговоры еще с рядом игроков, желающих попасть в благовещенскую команду.

Возрастная категория материалов: 18+