• Аня Арестенок.
  • Амир Курбанов.
  • Влада Киселева.
  • Саша Ильинский.
  • Даша Дренкова.
  • Влада Ежова.

—  Или ножку подвернет кто-нибудь или поломает, а машина ее обратно поставит, и даже больно не будет, — продолжила девочка.  И человек опять будет бегать и улыбаться. Эта машина будет передвижная, на колесиках и с крыльями. Если кто-нибудь в деревне дремучей заболеет, она к нему прилетит вместе с санитарами и вылечит.

Амир Курбанов,  6 лет:

— Костюм железного человека, чтобы спасать людей и делать добрые дела. Я бы его укрепил железной броней, ракетами, патронами. Он был бы очень тяжелый, чтобы он летал, я установлю в нем мощный двигатель. Я бы одевал этот костюм на себя сразу, если кого-нибудь убьют или похитят. Если бы люди знали, что в их городе живет такой всемогущий железный человек, они бы ничего не боялись. И город был бы красивым и чистым, потому что все бы много работали.

Влада Киселева, 7 лет:

— Льва большого на пульте управления. Он бы постоянно радовал людей, бегал за бабочками, веселил и смешил всех, мог бы постоять на задних лапах. А если человеку лень вставать с кровати, он сможет принести в зубах тапочки, разбудить, чтобы родители не опоздали на работу. Он бы был роботом — на какую кнопочку нажмешь, то он и сделает. Еще он бы мог кушать и ходить в туалет сам. Ему не надо покупать специальную еду, как кошкам, он бы ел всякие ненужные железячки.

Саша Ильинский, 6 лет:

— Акулью охоту, такую большую сетку или клетку, чтобы акула туда заплывала и крышка закрывалась. А клетка будет электрическая, чтобы акула не успела  цапнуть водолаза за ногу, как обычно. Ее сразу ударит током, и она забьется в угол. И еще придумаю костюм черепашки ниндзя. Он будет защищать людей от преступников. А чтобы ему не было жарко, к нему приклеят вентилятор. Все будут любить его, потому что рядом с ним всегда будет холодок.

Даша Дренкова, 6 лет:

— Машину времени. В нее можно сесть и попасть в далекие края, когда еще не было нас. Там можно узнать много нового. Например, посмотреть на динозавров. Чтобы они на меня не напали, я их чем-нибудь отвлеку. Особенно я бы хотела посмотреть на летучих динозавров. А потом написать про них научную книгу. У нас в садике такая есть, но она маленькая, а я напишу большую. И еще хочу в каком-нибудь древнем веке найти драгоценные камни — большие изумруды.

Влада Ежова, 7 лет:

— Такую машину, которая без зимы делает снег. Тогда можно будет играть в снежки даже летом. Там будет огромный вентилятор, туда будут насыпать лед, размешивать и раздувать на воздух. Он будет очень мощный, чтобы везде снежок налетал и всем хватало. Еще я бы изобрела робота, чтобы он дома готовил обед, убирался, чтобы у мамы больше времени было со мной погулять. И еще робот одевал бы нас утром сам, чтобы можно было еще поспать немножечко.

Возрастная категория материалов: 18+