ГИБДД ищет свидетелей вчерашней аварии с участием пассажирского автобуса

Госавтоинспекция разыскивает свидетелей аварии на трассе Благовещенск — Белогорск, в которой перевернулся пассажирский автобус. ДТП случилось в 75 километрах от областного центра.

В результате аварии пять пассажиров, в том числе один ребенок, а также водитель автобуса получили различные травмы. Сейчас они находятся в Ивановской центральной районной больнице. По словам главврача ЦРБ Александра Сучкова, состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести. Одной из пострадавших, у которой была сломана ключица, сегодня сделали операцию.

Как отмечают у областном управлении ГИБДД, причиной ДТП стало превышении скорости:  водитель 15-местного автобуса не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Машина слетела в кювет и перевернулась. Всего в автобусе находились 13 пассажиров. Те, кто не пострадал в ДТП, продолжили путь на попутных машинах. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции  разыскивают их, а также других свидетелей аварии, чтобы восстановить события и установить причину происшествия.

Очевидцев ДТП просят обратиться в дежурную часть ОМВД России по Ивановскому району по телефону: 8 (41649) 52-2-22