• Олег Ивановец, тренер.
  • Ольга Кирик, экономист.
  • Левон Абраамян, учитель.
  • Марина Геращенко, студентка.
  • Алексей Лисин, спортсмен.
  • Виктория Волченко, фитнес-врач.

Ольга Кирик, экономист: 

— Сама — нет. Я проводила все свои летние каникулы в деревне у бабушки. Там не было режима, строгих воспитателей. Зато взамен — полная свобода и довольные спокойные родители. Когда я училась в университете, сама была в лагере вожатой. Детям очень нравилось со мной веселиться, вместе мы постоянно придумывали что-то новенькое. Но больше всего детишкам нравилось зарабатывать выдуманные деньги и потом тратить их.

Левон Абраамян, учитель:

— Конечно, много раз был в лагере. Самые любимые — это «Колосок», «Бардагон». Я всегда был спортивным ребенком, в лагерях нравились постоянные соревнования, мероприятия, танцы. Скучать никогда не приходилось. Мои дети сейчас еще маленькие, но как подрастут, обязательно буду отправлять на летние смены. Это и для родителей удобно — можно отдохнуть от ребенка, побыть немного вместе.

Марина Геращенко, студентка:

— Круглый год ездила в мой любимый лагерь «Белые горы». Успела там побывать во все времена года, и каждый раз, казалось, было лучше, чем раньше. Очень уютные комнаты, хорошие воспитатели не давали грустить. Именно в лагере нашла много друзей, с которыми общалась потом еще очень долго. Сейчас такое время, что даже на улицу отпускать гулять ребенка страшно. Чему его там научат? Лучше в лагерь!

Алексей Лисин, спортсмен:

— Нет, и даже не хотелось. Летом любимым занятием было погонять во дворе мяч со старшими. Еще мы гуляли по городу, ходили в парк, ели мороженое. У меня друг недавно ездил вожатым в детский лагерь и говорит, что дети сейчас совсем другие пошли, им мало детских развлечений, подавай взрослые. Своего ребенка я бы, скорее, отправил в детской группе туристов за границу — ценник такой же, зато кругозор расширится.

Виктория Волченко, фитнес-врач:

— Я была у мамы с папой одна, меня боялись отпускать в лагерь. А мои девочки ездят туда с удовольствием. Я не переживаю за них, знаю, что там они заняты полезными делами с утра до вечера. Младшая научилась и потом всерьез увлеклась квиллингом и волейболом. А старшая дочка раньше была замкнутой, а теперь раскрепостилась, ей стало проще общаться с людьми.

Возрастная категория материалов: 18+