Пикник на обочине 

Объемная сумка-термос и прилагающийся к ней походный (небьющийся) комплект посуды из ложек, вилок и кружек — выбор тех, кто любит устраивать пикники на свежем воздухе. В сумке несколько отделений, в которых можно одновременно переносить как охлажденные, так и теплые продукты. Специальные термоизоляционные слои помогут сохранить нужную температуру в каждом отдельном отсеке. Для удобства есть специальный клапан, чтобы быстро открывать и закрывать сумку. Кстати, подобное приобретение для пикника пригодится не только летом, но и зимой, так как современные (непромокаемые) материалы, из которых сшита сумка, позволяют длительное время поддерживать необходимую температуру как в термосе.

Цена — 3 900 рублей.

Пляжное многоцветье

Мимо ярких разноцветных пляжных сумочек не сможет пройти ни одна городская модница. С виду простой пляжный аксессуар имеет необычную начинку — внутренняя часть защищена особыми термоизоляционными материалами. Главная задача такой сумочки — максимально долго сохранять температуру положенного в нее продукта. «Главное — реже открывать, чтобы не выпускать холодный воздух», — советуют продавцы. Чтобы сохранить прохладу в сумочке на весь день, а не на несколько часов, достаточно положить в нее аккумулятор холода. И пускай вместимость сумки не очень большая, но пара 1,5-литровых бутылок и несколько стаканчиков мороженого поместятся точно. Да и цена чудо-сумочки не может не порадовать.

Цена — 260 рублей.

Заменители холода

Аккумуляторы холода, которые можно класть во все перечисленные сумки, сохранят приятную прохладу напитка в любую жару. Производители обещают многолетний срок службы удобного устройства. Принцип работы высокопрочных аккумуляторов прост — они заполнены специальным гелем, который может таять, отдавая холод, несколько часов. Для того чтобы зарядить «аккумулятор» повторно, достаточно на несколько часов положить его в морозильную камеру обычного холодильника. Аккумуляторы холода делятся по размерам и, соответственно, по цене.

Цена — от 110 до 340 рублей.

В дальнюю дорогу

Незаменимая вещь в долгом путешествии — переносной контейнер или мобильный холодильник. И тот и другой отличаются сверхпрочным покрытием, удобной ручкой для переноски. Однако, несмотря на схожий солидный вид, отличие контейнера от переносного холодильника принципиальное. Если первый только сохраняет температуру (+4), то второй работает как полноценный домашний холодильник, так как может подзаряжаться от автомобильного аккумулятора либо от обычной розетки. Но даже без дополнительной зарядки производители контейнеров и мобильных холодильников гарантируют минимум трое суток «холодной» работы без дополнительного питания.

Цена контейнера (без питания) —от 1 200 до 4 500 рублей.

Цена холодильника (с питанием) — от 9 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+