Железная дорога всегда имела огромное значение не только для нашей области, но и всего Дальнего Востока. Именно здесь в начале 70-х годов XX-го века началось строительство легендарной Байкало-Амурской магистрали, в котором принимали участие волонтеры со всей страны. Здесь же будет реализован один из крупнейших современных экономических проектов — БАМ-2, который за счет увеличения пропускной способности, несомненно, откроет новые возможности для развития прилежащих населенных пунктов и всего региона в целом.

Железная дорога — это ключевое звено транспортной инфраструктуры Амурской области. От ее бесперебойной и слаженной работы напрямую зависят надежная доставка пассажиров и грузов, успехи экономики региона. И амурские железнодорожники отлично справляются с поставленными перед ними задачами. Ежегодно ряды работников железнодорожного транспорта пополняют десятки молодых специалистов, окончивших Амурский институт железнодорожного транспорта, который находится в городе Свободном.

Для вас мы оборудуем всем необходимым лечебные заведения, которые оснащены по последнему слову техники. Семьи железнодорожников, имеющие детей, всегда первыми получают путевки в дошкольные образовательные учреждения.

Сегодня благодаря вашему добросовестному и слаженному труду отрасль активно развивается.

Я хочу искренне поблагодарить всех вас — от машинистов, диспетчеров, проводников, ремонтников до высшего руководящего состава — за тот неоценимый ежедневный тяжкий труд, который вы выполняете на благо не только области, но и всей страны!

Желаю всем работникам и ветеранам железнодорожной отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

 *** 

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!

Железнодорожная отрасль по праву гордится своей богатой историей и славными традициями. Четкую и бесперебойную работу этой сложной системы поддерживаете вы, железнодорожники! В любое время года, при любых погодных условиях вы несете свою нелегкую службу, проявляя высокий профессионализм, выдержку, верность своему делу. Но чтобы сделать отрасль более передовой, отвечающей требованиям современности, предстоит еще очень многое: необходимо расширять сеть железнодорожных магистралей, искать более эффективные методы управления, внедрять инновационные технологии и создавать новые высокоскоростные линии, не забывая при этом обслуживать пассажиров качественно, с душой.

В день вашего профессионального праздника желаю всем работникам железнодорожного транспорта новых профессиональных успехов, стабильной и безаварийной работы! Крепкого здоровья, благополучия, удачи вам и вашим близким! Пусть на вашей жизненной магистрали всегда горит только зеленый свет!

Константин Дьяконов,

председатель Законодательного собрания Амурской области.

 

Возрастная категория материалов: 18+