Дожди покинут Приамурье в ближайшее воскресенье

В ближайшие ночь и день амурчанам предстоит пережить сильные дожди. Циклон из Китая по пути на Приморье захватывает и часть Амурской области. Самые сильные ливни, 15-17 мм, ожидаются в восточной части региона. 

Преимущественно без осадков переживет это время северо-запад области. «Циклон проходит южнее нас, но из-за обширного циклонического высотного поля над Приамурьем без порций дождей не останемся и мы, — рассказала АП начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Сейчас на улице легкий холодок, прогрева нет, поэтому интенсивных дождей не будет».

По прогнозам синоптиков, это будут последние дождливые сутки в области. С воскресенья до середины следующей недели в Приамурье установится сухая солнечная погода. «Очень мощный высотный гребень, который стоял над нами и доходил до Чукотки, трансформировался. Высотное поле все это время держало над нами неустойчивую погоду. Теперь все изменилось, ложбина ушла на восток, погода должна наладиться», — объяснили в амурском Гидрометцентре.