Часть гуманитарной помощи мы уже отправили в Мазановский район.Часть гуманитарной помощи мы уже отправили в Мазановский район.

Часть вещей и писчебумажных принадлежностей мы уже отправили в Новокиевский Увал с оказией. Вещей, которые принесли в редакцию наши читатели и сотрудники коллектива, хватило, чтобы одеть детей из 40 семей.

— Ваша помощь пришлась очень кстати, — говорит начальник управления образования Мазановского района Тамара Москаленко. — Мы как раз отправляли в лагеря в Приморье детей из пострадавших территорий, и их нужно было одеть и дать с собой запас одежды.

Канцтовары перед началом учебного года тоже пригодились — ими полностью обеспечены 24 школьника. Кроме того, ими усилили губернаторские портфели для первоклассников. Из присланных редакцией тетрадок, авторучек, карандашей, альбомов, красок сформированы посылки, которые получат школы и детсады сел Мазаново и Белоярово, когда приступят к работе.

Но мы пока передали в район лишь часть собранной гуманитарной помощи, еще часть ждет доставки. Мазановцы решили поделиться помощью с архаринцами — им тоже трудно.

В нашей акции приняли участие не только благовещенцы. Индивидуальный предприниматель из Райчихинска Илья Дубовенко привез в редакцию два баула, заполненные школьными формами для девчонок и мальчишек.

— Об акции мы узнали из объявления по нашему местному телеканалу, — рассказал Илья Дубовенко. — Очень обрадовались, потому что было желание помочь, но мы не знали, куда обращаться. С этого года мы торгуем школьной формой, вот решили немного поделиться.

Пакет с красками, карандашами, альбомами и прочими нужными в учебе вещами принесла в редакцию и бывшая жительница села Мазанова Светлана Мочалова. «Я жила в Мазанове недолго, года полтора. Очень хорошие воспоминания об этом селе остались, — поделилась она. — Как услышала, что вы собираете помощь мазановским детям, не смогла остаться в стороне».

Наши читатели не только приносят вещи и канцтовары, но и на специальных бланках АП пишут пожелания детям. «Мы все с вами попали в беду, Благовещенск затопило меньше, но мы не равнодушны к вашей беде. Очень много на свете хороших и добрых людей, которые помогают всем пострадавшим. Не расстраивайтесь и не переживайте, вместе мы справимся!»

«Дорогие дети, так хочется посмотреть вам в глаза, обнять вас! Пусть этот учебный год и последующие будут удачными для вас!»

«Желаем вам поскорее вернуться в свои дома! И знайте, что бы ни случилось, вы всегда можете рассчитывать на помощь 
окружающих!»

Возрастная категория материалов: 18+