Однако в заявке благовещенской команды по-прежнему значится 21 футболист. В конце августа по обоюдному согласию был расторгнут контракт с защитником Асланбеком Кибировым. В этом сезоне он выходил на поле в составе «Амура-2010» всего в двух матчах: на десять минут в игре на первенство с комсомольской «Сменой» и примерно на столько же в кубковом поединке с ФК «Белогорск».

На сегодняшний день «амуровцы» занимают в первенстве зоны «Восток» четвертое место. В семи встречах они набрали 10 очков (три победы, столько же поражений и одна ничья). Впереди три команды, имеющие по 13 очков: «Сахалин», «Якутия» и «Чита». Южно-сахалинский и якутский клубы провели на матч меньше, чем читинский и благовещенский.

Сегодня состоятся три игры девятого тура зонального первенства. «Амур-2010» его пропускает, поэтому вряд ли сохранит за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Шансы сравняться с ним по набранным очкам и даже опередить его имеют «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, иркутский «Байкал» и омский «Иртыш».

8 сентября пройдет десятый тур. В последней игре первого круга благовещенский клуб сыграет на своем стадионе с «Читой». В прошлом сезоне соперники трижды встречались между собой, и все поединки завершились вничью: в Чите — 1:1 и 0:0, в Благовещенске — 0:0. Чтобы пересечь промежуточный финиш в лидирующей тройке, «Амуру-2010» нужна в предстоящее воскресенье только победа. Начало матча в 17 часов. Стоимость входных билетов прежняя — 120 рублей, женщины и дети до 14 лет проходят на стадион бесплатно.