Регион не может ни выстраивать стратегию своего развития на годы вперед, ни планировать завтрашний день, не располагая достаточно надежной финансовой системой. Именно она является гарантом стабильности и успеха.

Финансовые средства недостаточно просто иметь — их нужно правильно и продуктивно расходовать. Грамотное планирование и привлечение доходных источников для бюджетов всех уровней, организация наиболее эффективного распределения средств позволяют Амурской области своевременно решать задачи, направленные на социально-экономическое развитие территорий. В нынешних тяжелых условиях, создавшихся в результате стихийного бедствия, от компетентности и профессионализма финансистов зависит очень многое.

За каждой цифрой и бюджетной строкой стоит кропотливый труд сотрудников Министерства финансов, банков, налоговых органов, Федерального казначейства, страховых компаний. Амурские финансисты доказали, что умеют самоотверженно и качественно работать не только по заранее составленным планам и в стандартных обстоятельствах, но и в чрезвычайной ситуации, в экстремальном режиме нехватки времени и средств.

Уважаемые работники финансовой сферы Приамурья! Уверен, что благодаря вашему опыту, преданности однажды выбранной профессии и деятельной заботе о благополучии региона финансовая система Амурской области имеет прочную основу и широкие перспективы.

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и личного счастья!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

***

Уважаемые работники финансовой сферы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем финансиста!

Во все времена эта профессия по праву пользовалась заслуженным уважением, а в современных условиях роль финансистов возросла многократно.

Бесспорно, финансы — основа экономики. Невозможно переоценить вклад финансистов в решение как перспективных задач развития Амурской области, так и повседневных, текущих, но не менее значимых для общества.

На протяжении двух веков финансовые службы остаются фундаментом благосостояния нашей страны, залогом сбалансированного и устойчивого развития всех сфер жизни общества. Сложно себе представить жизнь без представителей этой профессии. Я уверена, финансист — это не просто профессия, это призвание. Мы все являемся частичками сложной финансовой системы России, и это огромная ответственность. Финансовый гений живет в каждом из нас, но не позволяйте ему спать в ответственные моменты, и тогда в благополучии и процветании нашей области можно будет не сомневаться!

Особо отмечу, что всегда в цене будут профессионализм и отличное образование финансистов. Конкурентная рыночная экономика и процессы модернизации современного мира требуют от финансистов высокого уровня знаний и нестандартного подхода к формированию финансовых механизмов. Во все времена эта сфера деятельности требовала особых качеств, связанных с ее непростой спецификой. Радует, что в ней и сегодня работают высококвалифицированные, отличающиеся добросовестностью, ответственным отношением к порученному делу и пунктуальностью люди.

В этот особенный день я хочу пожелать вам реализации самых дерзких планов и амбициозных задач. Пусть все ваши проекты строятся на принципах профессионализма, взаимного доверия и информированности.

Искренне желаю вам стойкости, мудрости, оптимизма, финансового благополучия и успехов в вашем нелегком труде! Счастья, здоровья и процветания вам и вашим близким!

 Первый заместитель председателя правительства Амурской области Вера Щербина.

Возрастная категория материалов: 18+