Благовещенские слингомамы пройдут по подиуму

В Благовещенске началась Неделя слингоношения. Накануне в торговом центре «Острова» открылась фотовыставка «Я — слингомама». В ежегодной международной акции благовещенки участвуют уже в четвертый раз.

На выставке представлены 32 фотографии амурских матерей, носящих своих детей в слингах — тканевых приспособлениях для переноски ребенка с первых дней жизни и до трех лет. Любоваться ими амурчане смогут до конца сентября.

А в ближайший четверг, 12 сентября, участницы отправятся на слингомарафон от площади ОКЦ по центральным улицам города. Активистки планируют раздавать брошюры о слингах, делиться хорошим настроением и устроить массовую фотосессию на местном Арбате. В этот же день в одном из кафе города пройдет мастер-класс по наматыванию слинга.

Венцом амурской Недели слингоношения станет дефиле мам с детьми на подиуме ТРЦ «Острова». Оно начнется в субботу в 16 часов. «Так мы хотим показать, что носить слинги не только удобно, но и красиво», — поделилась участница шоу Анастасия Козырина. Закроет недельное мероприятие флешмоб, который участницы проведут на площадке перед универмагом. «Раньше мы стремились так показать городу увлеченных слингомам и физиологически правильный способ переноски детей, — рассказала АП организатор мероприятия Екатерина Ивченко. — Теперь это просто праздник и настоящий выход в свет из каждодневной рутины для тех женщин, которые находятся в декрете».