Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
29 марта 2024,
пятница

Амурчанка стала «Мисс фитнес» Китая

С новой победой возвращается домой благовещенка Светлана Борушко (на фото — под номером 90). На проходившем в китайском городе Чжэнчжоу чемпионате по фитнесу и бодибилдингу она стала первой в номинации «Мисс фитнес» среди спортсменок выше 165 сантиметров, сообщает сайт bbs.dabin69.com. Как уже писала АП, Светлана не раз занимала первые и призовые места на всероссийских и дальневосточных соревнованиях по прыжкам в высоту. В 2008 году девушка была признана первой красавицей Приамурья, а в 2012-м на проходившем в Казани чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу она завоевала российское серебро в категории фитнес-бикини. Конкурс, принесший амурчанке золото, завершился вчера,  15 сентября. Он проходил в трех категориях: мужской бодибилдинг (профессиональная и любительская группы); мисс фитнес и пауэрлифтинг.  За первые места победителям выплатили по 8 тысяч юаней, за вторые — по пять, за третьи — по три тысячи.  Гран-при фестиваля — 80 тысяч юаней. АП публикует фото с чемпионата.