• Дом, равного которому еще нет в Приамурье, построят к концу 2015 года.
  • 80 строителей работают на стройплощадке «Дома на набережной».

Новое здание появится на месте бывшего ликеро-водочного завода «Амурский кристалл». Идея построить современный жилой дом западного образца на набережной Амура пришла к застройщику не сразу.

— Землю мы получили, выиграв аукцион, — к тому времени завод обанкротился и это был просто захламленный участок, — рассказывает генеральный директор компании-застройщика «Кристалл-Инвест» Юрий Павлов. — Конечно же, оставлять такое безобразие в центре города мы не собирались.

Застройщик признается: поначалу учредители подумывали построить на этом месте торговый центр — через пару лет постройка уже окупила бы себя. При этом головной боли было бы намного меньше: «Золотая миля», к которой примыкает бывшая территория завода, предполагает создание здесь торговых центров.

— Но потом мы решили построить жилой дом. Ведь с этого места открывается удивительный вид и на площадь, и на Амур, и на город по ту сторону реки, — делится Юрий Павлов. — Почему же люди, которые хотят жить в таком красивом месте, должны быть лишены этой возможности?

Чтобы воплотить в жизнь смелую идею, руководству компании пришлось пройти сложный путь. Общественные слушания, согласования проектов во многих инстанциях, повышенные требования к внешнему виду дома — все это объяснялось тем, что новостройка должна была появиться не просто в центре города, а рядом с набережной — любимым местом отдыха благовещенцев. В итоге компания получила разрешение на строительство.

Новый уровень комфорта

Коробка дома будет готова уже к августу следующего года: на сегодня этажность новостройки составляет 4—6 этажей. Сдача готового дома — декабрь 2015 года.

— Работаем оперативно, но без спешки, — уточняет генеральный директор. — Дом строим из кирпича, поэтому он будет крепким и теплым.

Согласно проекту, многоэтажка будет разноуровневой: центральные подъезды имеют по 15 этажей, крайние — по 13. Одним из нововведений, которым пока не может похвастаться ни одна новостройка Приамурья, станет лифт с подземными уровнями.

— Сколько у нас таких примеров — хороший дом, новый, а жильцам из подъезда до машины приходится скачками добираться, потому что вокруг лужи, — говорит Юрий Павлов. — У новоселов «Дома на набережной» такой проблемы не будет: для автомобилей мы делаем двухуровневую подземную стоянку, куда жильцов будет доставлять лифт.

Правда, чтобы пустить лифт под землю, застройщику пришлось потратить немало времени и сил: специалисты амурской пожарной инспекции раньше не согласовывали подобные проекты, и для соответствующего разрешения застройщику пришлось рассчитывать дополнительные пожарные риски, как следствие — возводить дополнительные конструкции, обеспечивающие безопасность. Зато теперь жильцам «Дома на набережной» не страшны ни лужи, ни дождь, ни снег.

Позаботились разработчики проекта и о благоустройстве двора: вокруг дома будут не только детские площадки со скамейками, но и своя небольшая парковая зона, где можно будет отдохнуть после рабочего дня.

Еще одно нововведение авторов новостройки — необычный материал для облицовки. «Дом на набережной» станет первым в Приамурье жилым зданием, облицованным керамогранитом.

— Это обеспечит не только превосходный внешний вид, но и долговечность постройки, — говорит генеральный директор компании-застройщика. — Новый дом впишется в архитектурный облик города и станет настоящим украшением Благовещенска.

В очередь за квартирой

Тот факт, что благовещенцев заинтересовал «Дом на набережной», подтверждает список желающих приобрести квартиру.

— Конечно же, мы до получения разрешения на строительство не могли оформлять договоры долевого участия с клиентами, — говорит Юрий Павлов. — Однако к нам часто обращались благовещенцы с просьбой закрепить за ними квартиру в новом доме.

Таких людей образовался целый список. Теперь со всеми ними мы заключаем договоры долевого участия. Однако свободных квартир у нас еще достаточно. 

Планировка на любой вкус

Проектировщики новостройки позаботились не только о внешнем виде здания. Для удобства жильцов в доме стоят только несущие стены — какой будет планировка комнат, решать самому новоселу.

— Наши специалисты индивидуально работают с каждым клиентом: человек высказывает свои пожелания, а разработчики предоставляют ему несколько вариантов планировки стен, — комментирует генеральный директор компании-застройщика «Кристалл-Инвест» Юрий Павлов. — Кроме того, мы не заставляем новоселов ждать подписания акта приема-передачи квартиры: проводить проводку, делать финишную отделку они могут начинать сразу же, как только их этаж будет построен.

Кроме того, клиенты при желании могут покупать сразу несколько соседних квартир и превращать их в одну. Такие примеры планировки также пользуются популярностью у клиентов, говорят проектировщики.

 Проектная декларация размещена на сайте domnaamure.ru

Офис продаж расположен: г. Благовещенск, ТРЦ "Мега" 6 этаж, офис 2.

Тел: 8 (4162) 230-244, 34-9999

45 метров — минимальная площадь квартир в «Доме на набережной».

253 квартиры будет построено, согласно проекту, в «Доме на набережной».

200 парковочных мест включает в себя подземная стоянка элитной новостройки.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+