В современном мире туризм стал неотъемлемой частью жизни для миллионов людей, которые все чаще стремятся открыть для себя дальние уголки Земли, обычаи и традиции разных народов, памятники истории и культуры. При этом туризм — не только популярный вид досуга, а целая индустрия, с развитием которой привлекаются все более значительные инвестиции и в другие сферы экономической деятельности. 

Правительство области рассматривает туризм как одну из перспективных отраслей, играющих важную роль в социально-экономической и культурной жизни региона. Приамурье имеет все условия для развития туризма: уникальное географическое положение, богатую природу, благоприятные места для организации курортно-оздоровительного, семейного, экологического и молодежного отдыха, а главное, высококвалифицированных специалистов, для которых туризм — это призвание.

Сегодня Амурскую область посещают туристы из разных стран. Только из КНР за 8 месяцев текущего года на территорию области въехало 29,4 тысячи туристов. За год на 25 % выросло количество турфирм, на 30 % увеличился объем оказанных услуг.

Искренне желаю всем работникам отрасли крепкого здоровья, успешной реализации самых смелых проектов, надежных партнеров и благодарных туристов, а амурчанам — интересных путешествий, новых увлекательных маршрутов и здорового отдыха!

Возрастная категория материалов: 18+